Просмотры1225Комментарии0

В Вольске подросток ударил топором девочку. Она доставлена в больницу

Девочка, которую подросток в школе города Вольска Саратовской области ударил топором по голове, самолетом санавиации доставлена в больницу Саратова, сообщила РИА Новости начальник пресс-службы губернатора области Нина Попова.

Ранее СУСК сообщило, что 14-летний ученик школы №4 в поселке Большевик в городе Вольске во вторник на второй этаж здания, бросил в класс, где были ученики и учитель бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью, затем еще одну такую бутылку в коридоре, но воспламенения не произошло. По данным следствия, после этого подросток ударил 12-летнюю ученицу топором по голове и попытался скрыться. В отношении подростка завели уголовное дело, дома у него провели обыски.

По данным минздрава области, девочка на скорой была госпитализирована в реанимацию местной больницы с тяжелой травмой головы в состоянии средней степени тяжести. По поручению губернатора за девочкой в Вольск был направлен самолет санавиации.

“Девочка доставлена в Саратов, перелет перенесла нормально. Сейчас госпитализирована в областную детскую больницу, и сейчас проходит консилиум врачей для того, чтобы определить тактику дальнейшего лечения. Состояние девочки также оценивается как средней степени тяжести”, – сказала собеседница агентства.

По словам источника РИА Новости в экстренных службах, по предварительным данным, нападавший подросток состоял на учете у психиатра и учился плохо.

Источник

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное