Просмотры454Комментарии1

В Ульяновске участились пожары

Специалисты обнародовали анализ пожарной обстановки в регионе за последние девять месяцев. К сожалению, пожаров стало гораздо больше. Особенно – в жилом секторе.

1408342331_2022060887В Ульяновске то и дело поступают сообщения об ужасных пожарах. Только вчера в Ленинском районе Ульяновска сгорело деревянное здание. К счастью, обошлось без жертв. Но дом принадлежал к исторической застройке города, а значит, в огне погибла часть нашего прошлого.

По данным Отдела надзорной деятельности по Ульяновску ГУ МЧС России, за девять месяцев 2014 года на территории Ульяновска произошло 439 пожаров, материальный ущерб от которых составил более 38 миллионов рублей. В огне погиб 21 человек, а травмы и ожоги различной степени тяжести получили 26 человек. За тот же период прошлого года трагедий было меньше – в 328 пожарах погибли 16 человек. Спасли за девять месяцев 2014 года 165 человек.

Как показывает статистика, основная доля всех пожаров, материального ущерба, гибели и травмирования людей в Ульяновске приходится именно на жилой сектор. За девять месяцев количество «жилых» пожаров увеличилось на 49,5%. Специалисты отмечают: в основном на пожарах люди гибнут от неосторожного обращения с огнём, в том числе при курении и в состоянии алкогольного опьянения.

Больше стало умышленных поджогов. Регулярно пополняют пожарную статистику и контейнеры для мусора. И на контейнерных площадках, и в мусоросборных камерах они горят регулярно. «Мусорных» пожаров в Ульяновске произошло 75, из них 44 – по причине неосторожного обращения с огнём, 31 – из-за умышленного поджога.

Важно помнить, что наша рассеянность и неосторожность может обернуться трагедией. Будьте внимательны, уважаемые читатели, берегите себя и своих близких!

Софья Ямщикова.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное