Просмотры752Комментарии0

Димитровградцы забили до смерти молотком и арматурой

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух 22-летних жителей Димитровграда, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, и хищении огнестрельного оружия.

В ходе следствия установлено, что ночью 21 октября 2016 года обвиняемые, дождавшись 30-летнего ранее незнакомого им мужчину в подъезде его дома на улице Московской в Димитровграде, нанесли ему множественные удары молотком и железным прутом по различным частям тела. После этого они скрылись с места преступления. Убегая, отморозки прихватили с собой ещё и травматический пистолет, который избитый ими мужчина достал для самообороны. Потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

По версии следствия, злоумышленники действовали по просьбе неизвестного им димитровградца. Этот человек задолжал жертве денег и захотел кардинально решить проблему, для чего нашёл незнакомцев, которым поручил напугать кредитора, устроив ему взбучку. Однако киллеры перестарались и отправили мужчину на тот свет. Причём исполнители выслеживали жертву несколько дней. Потерпевший заметил это и стал носить с собой травматический пистолет для самообороны. Однако оружие его не спасло. Задержать исполнителей заказа удалось в сентябре 2018 года. Расследование уголовного дела завершено и направлено в суд. Отметим, что личность заказчика пока остаётся неизвестной, но это лишь вопрос времени.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное