Просмотры1220Комментарии1

«Население нищее. Город деградирует»

На этой неделе самыми обсуждаемыми темами в социальных сетях стали деньги и питание.

Тема питания особенно интересует ульяновцев последние две недели. Например, в «Одноклассники» попало видео, на котором повар накладывает еду в тарелки руками. Автор ролика сообщил, что видео было снято в одной из столовых в местной школе. Пользователи усомнились, что это происходило в Ульяновске, но отметили, что, где бы это ни происходило, за такое нужно наказывать. Людмила Константинова (Лаврушина) написала: «По-моему, она в перчатках, но всё равно для меня это неприемлемо, сама всю жизнь поваром работала». Другие пользователи предложили накормить семью этого повара подобной едой.

«Школьные» вопросы обсудили и в «Вконтакте». Автор публикации выложил фотографию, на которой видны куртки, брошенные на пол, с подписью: «Это раздевалка в школе для первых классов. Дети каждый день там бросают вещи на пол, так как не могут дотянуться до крючков». Светлана Ульянова заметила: «Давно пора обустроить личные шкафчики». Но, со слов родителей, зачастую проблема в самих детях. Марина Антонова возмутилась: «Чужие пуховики роняют и ногами по ним ходят. Уже устали стирать. Однажды дочка шла в слезах, никак не могла найти сапог. На дворе зима. Прошла с ней в раздевалку. Мама дорогая! Что там творится! Нашли сапог. Как думаете, где он был? В рукаве чужого пуховика. Естественно, с подошвы грязь растаяла и стекла кому-то в рукав».

А в «Фейсбуке» не утихают споры из-за творящегося в Димитровграде беспорядка. Одни полагают, что всему виной пришедшие к власти коммунисты, другие – представители партии «Единая Россия». Пользователь под ником «Raf Hairetdinov» написал: «Единая Россия» не может достойно проигрывать, привыкли сидеть вот уже 28 лет, и их не выгнать! Позор! Граждане Димитровграда сделали свой выбор за КПРФ, что вам ещё надо? Партия должна уйти на свалку истории». Иначе считает Елена Крылова: «Коммунисты, находясь у власти, ничего не сделали, кроме провоцирования постоянных конфликтов… По сути, вся их работа за четыре месяца – делёж «доходных» мест». Димитровградцы признаются, что очень устали от происходящего. Вера Алексеевна прокомментировала следующим образом: «Главу города Димитровграда должны выбирать сами жители, а не представители КПРФ и «Единой России».

В инстаграме же активно обсуждали, идёт ли Ульяновск на взлёт или всё же деградирует. Жители региона высказали своё мнение, что нужно сделать, чтобы город расцвёл. Пользователь под ником «marselhajrutdinov80143» предположил: «Это случится, если будет достойная зарплата. Каждый на сегодняшний день должен получать 35-45 тысяч». Девушка под ником «elvira_zhuravleva» согласилась с комментатором: «Деградирует однозначно. Население нищее, соответственно, злющее. И увеличивающееся количество маргиналов в городе подтверждает падение уровня жизни».

Источник: Источник
Тэги:#соцсети
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное