Просмотры1474Комментарии5

Открытие главной ёлки области: Дед Мороз пообещал, что мечты ульяновцев сбудутся

Сегодня, 25 декабря, зажглась главная елка Ульяновской области. Предшествовал данному событию парад Дедов Морозов и Снегурочек.

Мероприятие началось в 16:00 в сквере Гончарова. Более 500 сказочных персонажей собрались в одном месте, чтобы пройтись по центральным улицам города до Соборной площади, на которой возвышается главная новогодняя красавица.

Улицы были перекрыты, что несколько затруднило движение транспорта, но позволило жителям и гостям города сопроводить героев сегодняшнего дня.

Шествие началось благодаря барабанщикам, привлекшим к себе максимум внимания общественности. Именно они встали впереди всей колонны, и, когда главный Дед Мороз отдал команду, повели ряды вперед – к Драматическому театру.
В руках у главного красовался огромный флаг, а чуть продать от него Деды Морозы вместе со Снеугорочками развернули большой плакат: “С праздником!”
Сзади неторопливо двигался фургончик с музыкой, из которого раздавалась до боли знакомая мелодия..”В лесу родилась ёлочка ..”

Принимали участие в шествии и обычные люди – они шли рядом со сказочными героями и веселились вместе с ними, снимая на телефоны происходящее.

Закончилось шествие у входа на Соборную – возле металлодетекторов. Теперь зрители имели больше возможностей пообщаться с Дедушками и их внучками. Мы спросили у самого высокого Деда Мороза, удалось ли шествие, на его взгляд.

– Однозначно, все прошло отлично, – проккоментировал он, поделившись секретом – в Новом году сбудутся самые сокращенные желания жителей нашей области.

Несмотря на ужасный холод, народу на площади собралось немало. Кто-то катался на коньках, кто-то поддерживал участников мероприятия на сцене. Многие пили чай и кофе. А родители с совсем маленькими детьми посетили Резиденцию Деда Мороза, где можно было и сделать памятную фотографию с Дедушкой, и, конечно, погреться.

Праздничная программа продолжилась дефиле Снегурочек – жюри выбирали лучший наряд. После него начался хоровод, активное участие в котором принимали Деды Морозы.

А после развлекательной программы зажглась и сама виновница торжества!
“Раз, два, три, Ёлочка, гори!” – по традиции прокричали зрители.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное