Просмотры426Комментарии3

Палата справедливости успокоила народное волнение

14 октября 2014 года с 17:30 до 18:20 во дворе городской поликлиники № 2 (перекрёсток улиц Железной Дивизии и К.Либкнехта) состоялся сход граждан, инициатором которого выступил депутат Законодательного Собрания области А.Куринный. На сход граждан собралось более 100 человек.

Проблема, которую обозначили жители близлежащих улиц, заключается в том, что здание этой поликлиники закрыли, якобы для ремонта или реорганизации. У людей отсутствует точная информация о происходящем. Люди, в основном пенсионного возраста, крайне обеспокоены ухудшением условий получения медицинских услуг.

12

О проведении схода заранее знали чиновники как регионального, так и муниципального уровня. Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области З.Ф. Мисанец настойчиво рекомендовал руководителям регионального отделения партии «Единая Россия», фракции партии «Единая Россия» в Заксобрании, регионального отделения ОНФ принять участие во встрече с жителями. Однако из представителей власти на сходе граждан присутствовали лишь заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь и председатель Палаты справедливости и общественного контроля Захар Мисанец.

Именно З.Мисанец принял на себя основной удар негативного настроя собравшихся жителей. Выступая перед жителями, Захар Фёдорович отметил, что ни одну проблему никогда и никто не решал митингами, что крайне необходимо найти в себе силы и сесть за стол переговоров, объективно и конструктивно обсудить имеющиеся вопросы, найти удовлетворяющие всех решения.

11111

З.Ф.Мисанец внёс конкретное предложение, которое поддержали все без исключения, в том числе и депутат Законодательного Собрания области Алексей Куринный и министр здравоохранения и соцразвития Павел Дегтярь: создать на площадке Палаты справедливости рабочую группу для рассмотрения конфликтной ситуации и защиты прав граждан. Как только прозвучало это предложение, митингующие жители микрорайона встали в очередь – записываться в состав рабочей группы. Планируется, что первое заседание создаваемого совещательного органа пройдёт не позднее среды следующей недели.

Кстати, хочется отметить, что приход З.Мисанца на сход и желание открыто говорить с людьми было встречено аплодисментами. Именно З.Мисанца услышали люди, именно ему поверили. В результате вмешательства Палаты справедливости и общественного контроля социальное напряжение было снято, удалось предотвратить дальнейшую эскалацию конфликта. Ведь собравшиеся пациенты городской поликлиники намеревались выйти на улицу Железной Дивизии и перекрыть движение. Перекрытие одной из основных транспортных артерий города в час пик повлекло бы крайне негативные последствия. Палата справедливости взяла данную ситуацию под свой контроль.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное