Просмотры1289Комментарии0

Успешные ульяновцы поделились своими секретами

Так хочется быть успешным человеком. Но как этого достичь? «Молодежка» выяснила все стороны этого вопроса.

— Успешный человек — это тот, кто занимается любимым делом и получает за это достойное вознаграждение, — уверена Светлана Солуянова, димитровградская спортсменка, 23-летняя чемпионка Европы. – Мои правила, которые приводят к победе, —это трудолюбие и вера в себя. Никаких секретов нет, только работа. Не хочу мерить успех прошлыми заслугами. Сегодня у меня есть цель и все возможное, чтобы ее достичь. В этом и счастье, и успех, и все ключевые позитивные моменты моей жизни.

Большинство успешных людей отмечают, что самое главное в достижении успеха – это упорно трудиться и не тратить свое время на пустое времяпрепровождение.

— Успешные люди ценят свое время и не тратят его впустую. За свою практику я встречала немало успешных людей и могу сказать, что их мышление значительно отличается от мышления других людей. Например, такие люди много вкладывают в себя (образование, физическое и психическое здоровье), называя это инвестицией. Осознают, что любые границы придуманы людьми и нет предела совершенству, — объясняет Татьяна Эйрих, психолог-консультант. – Чтобы пополнить их ряды, один час в день необходимо тратить на самообразование и не забывать делиться полученными знаниями. Следуя принципу полного стакана, сколько не наливай воды, она просто выльется через край, а если поделиться знаниями, тогда освобождается место для чего-то нового.

Ищите приключения

В социальной сети «ходит» фраза: «Если слово «проблемы» заменить на «приключения», то жизнь станет более яркой». Примерно таким принципом и руководствуются люди, добившиеся успеха. Они не боятся рисковать, ошибаться и идти вперед. Например, ульяновец Антон Белов, который три года назад вошел в ТОП-25 успешных молодых бизнесменов России, пожелал начинающим бизнесменам не бояться делать ошибки.

— Я считаю, что терпение и труд помогли мне стать успешным человеком. Чтобы добиться целей, нужно много трудиться, поэтому если вредные привычки и соцсети этому мешают, то лучше отодвинуть их подальше. Я могу посоветовать начинающим бизнесменам делать ошибки и идти только вперед, — рассказывает Антон Белов, владелец компании по созданию мобильных игр.

Умение взяться за работу заново, когда ничего не получается, и продолжить биться до конца, а не отступить – это еще одно отличие успешного человека. Поэтому все, что они делают, измеряется не в количестве, а в качестве. Что не скажешь про работу многих офисных рабочих, которые только и ждут, когда часы пробьют нужное время и они уйдут домой.

Планируйте!

— Мое самое главное правило – любить то, чем ты занимаешься, а также любить свою семью, это опора, поддержка и ключ ко всему! Надо уметь взаимодействовать с людьми, а также ценить то добро, которое вам дарят, и отвечать так же, — поясняет Ирина Андреева, режиссер Народного коллектива циркового искусства “Орхидея”, преподаватель высшей квалификационной категории, руководитель Народного коллектива цирковая студия “Мега-Микс”.

С ее слов, чтобы добиться успеха, нужно двигаться вперед, развиваться и не отчаиваться даже в самые трудные минуты. Каждое ее утро начинается с планирования, и все действия должны соответствовать этому плану. Поэтому третье правило успешного человека – планирование.

В первую очередь, в график нужно включать время для планирования следующего дня. Без плана нет порядка. Достаточно 10 минут вечером перед сном, чтобы ещё на один шаг приблизиться к успеху, — комментирует Татьяна Эйрих.

«Ставлю цель!»

Что еще отличает мышление успешного человека? Соотношение доходов и расходов. Многие люди, которые сейчас добились успеха, старались не влезать в крупные долги, а если и делали это, то всегда знали, через сколько времени смогут погасить задолженность.

Успешные люди следят за своим здоровьем, многие занимаются спортом, чтобы быть энергичными. Еще одной немаловажной чертой характера является умение брать ответственность за все, что происходит с этим человеком, а не ссылаться на обстоятельства. Многие процессы, происходящие в вашей жизни, зависят от самого человека и его выбора. И если в жизни что-то идет не так, нужно наметить цель, исправить это и идти бодрым шагом.

Слоган успешного человека — «Ставлю цель и иду к ней». Не важно, что происходит вокруг, верят в тебя или сомневаются. Есть цель, значит, есть путь, — комментирует психолог Татьяна.

Специалисты полагают, что начинать свою дорогу к мечте нужно с порядка не только в мыслях, но и в пространстве. В первую очередь — порядка на столе. Это позволит сэкономить время на поиск, например, необходимых бумаг. А важное и известное с детства правило – не откладывай дела на потом — позволит не только не захламлять стол, голову, но и делать все вовремя. Ну и, наконец, нужно помнить о самом главном — о том, что в работе должны быть перерывы.

Давно известен факт: чтобы работа была продуктивной, нужно пить кофе или чай с коллегами. Ученые из Массачусетского технологического института провели исследование и выяснили, что рабочие, которые имели возможность неформально пообщаться с коллегами, чувствовали себя более уверенными и быстрее справлялись с работой. И когда один из банков Америки включил перерывы на кофе, то руководство заметило, что в течение нескольких месяцев был прирост производительности. По этой же причине важен полноценный вечерний и ночных отдых.

— В каждом дне должно быть время на то, чтобы порадовать себя, расслабиться и отдохнуть, побыть рядом с любимыми людьми. И вот тогда можно «горы свернуть», — заключает психолог.

Вероника ВЕРШИНИНА.

Тэги:#бизнес
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное