Просмотры581Комментарии1

Афиша! Всё самое интересное тут!

Не знаете чем развлечь себя и своих домочадцев? Специально для вас мы собрали самые интересные и культурные события региона.

События:

«Конкурс Анит»
anitVII конкурс исследовательских работ для школьников и студентов от 10 до 18 лет стартовал 2 октября в России. Заявки на участие в региональном этапе конкурса принимаются до 15 марта 2015 года в российских информационных центрах по атомной энергии. Конкурс проводится сетью информационных центров по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом». Основная цель конкурса – привлечь внимание подрастающего поколения к современному этапу и перспективам развития ядерной энергетики и науке в атомной отрасли. Победители регионального этапа «Атомной науки и техники» примут участие в федеральном этапе конкурса, подведение итогов которого состоится в апреле 2015 года. Помимо ценных призов, авторы лучших среди победивших работ получат возможность проконсультироваться по теме своего исследования с членами жюри конкурса: экспертами в области атомных технологий, ведущими российскими научными журналистами и популяризаторами науки.

Представления:

«Одолжите тенора»

Комедию К.Людвига играют на сцене Ульяновского драмтеатра 10 и 11 октября в 18:00. А в воскресенье 12 октября в 17:00 можно посмотреть спектакль «Калека с острова Инишмаан» в постановке московского режиссера Алексея Гирбы. Автор пьесы Мартин Мак Донах – современный английский драматург, сценарист и режиссер ирландского происхождения.

«Русалочка»

11 октября в Ульяновском Областном Театре Кукол в 10:30 и 13:00 кукольный спектакль «Русалочка».

Краткое описание: Спектакль о вечной силе любви, о самопожертвовании во имя спасения любимого. О добре, которое побеждает зло. Специально к спектаклю написана оригинальная музыка. Но, в отличие от оригинальной сказки Андерсена, в постановке ульяновского театра зрителя ждёт хэппи-энд – Русалочка не погибает, а обретает заслуженное счастье.

«ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ» или Девять анекдотов из их жизни

Спектакль по рассказам А. Аверченко, Тэффи, А. Бухова для молодёжи и взрослых играют 11 октября в субботу в 18:00 в Ульяновском «Театре юного зрителя» , а 12 октября в воскресенье в 11:00 всей семьей можно посмотреть спектакль – Фантазию на темы удмуртских народных сказок «Как Лопшо человеком стал» Д. Салимзянова .

Описание: У каждого народа, живущего в нашей огромной стране, есть свой сказочный герой: у русских – это Иванушка-дурачок; у татар – Шурале; у народов средней Азии – Хаджа Нассреддин; у немцев – Ганс; а вот у удмуртов – Лопшо Педунь – балагур и весельчак. Постановка и художественное оформление Марина Корнева.

«СЛОН ХОРТОН» Доктор Сьюз

11 октября в 17:00 в Театре-студии «Enfant-terrible» играют спектакль «СЛОН ХОРТОН» Доктор Сьюз, а в воскресенье 12 октября в 17:00 состоится спектакль «ЧУДЕСНЫЕ СТРАННИКИ» Д. Аксенова, древняя сказка для детей всех возрастов и поколений.

Концерты:

Viva Latina!
fil_11okt11 октября в 17:00 в Большом зале Ленинского мемориала состоится вечер латиноамериканской музыки. На сцене выступит первый российский бандонеонист, лауреат международных конкурсов Александр Митенёв. Пионер российской танго-эстрады, участник многих танго-проектов и фестивалей в России и за рубежом, среди которых «Танго Белых Ночей», «Tango Fest» (Швеция), «Tango Argentino» (Германия), российская сценическая премьера оперетты Астора Пьяццоллы «Maria De Buenos Aires» (Москва). Бандонеон – это музыкальный инструмент, названный так по имени его изобретателя – Генриха Банда. Стоимость билетов – 300-1000 руб. Заказ билетов и информация по телефону: 8(8422)27-35-06. Справку о концерте можно получить по телефону: 8(8422)27-33-06

 

Органное Барокко

12 октября в Концертном зале филармонии в 17:00 прозвучат произведения эпохи барокко. fil_12oktЭтим вечером на сцене выступит Ульяновский органист, Заслуженный артист России Александр Титов. В его исполнении прозвучат произведения именитых композиторов как Генри Пёрселл, Антонио Вивальд, Иоганн Себастьян Бах, Дидтрих Букстехуде и многие другие. Это один из главенствующих стилей европейской классической музыки конца XVI-середины XVIII веков. Сам термин «barocco» переводится как «причудливый», «странный». Для этого стиля характерны грандиозность, пышность и динамика, патетическая приподнятость, интенсивность чувств. Стоимость билетов – 150-250 руб. Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса филармонии 8(8422)27-35-06, отдел работы со слушателями 8(8422)41-62-72,

Выставки:

“Послушай, вспомни обо мне”
poslushai_vspomni10 октября в Ульяновском областном художественном музее открылась выставка «Послушай, вспомни обо мне…», посвященная 200-летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Лермонтова и представителя симбирского дворянского рода Николая Поливанова. На выставке будет представлено 14 подлинных акварельных рисунков и репродуцированная графика из альбома Николая Поливанова. В Ульяновском областном художественном музее хранятся два альбома с рисунками Поливанова. В симбирском альбоме Поливанова преобладают военные сцены, пейзажи.

 

“Все своё ношу с собой”

Новая выставка открывается 8 октября в музее-усадьбе городского быта «Симбирск конца XIX – начала ХХ вв.». В основе экспозиции – кошельки и сумки ХХ века из фондов Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина». Посетители увидят театральные сумочки: вязаные, вышитые бисером, из кожи и замши, с люрексом и пайетками. Представлен офицерский полевой планшет, прошедший со своим хозяином, лётчиком Беликовым В.П., Великую Отечественную войну, чемоданчики-балетки в 50-е годы складывали учебники студенты и многое другое… Выставка продлится до 10 января 2015 года. Ждем вас по адресу: Ульяновск, улица Ленина, 90, телефон: 8(8422) 32-63-19

 

P.S. Подробнее о других культурных событиях в Ульяновской области читайте в понедельник…

afisha_26-03-2014 okt

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное