Просмотры834Комментарии1

Жителей села Большие Ключищи оставили без медицинской помощи?

Сегодня, 9 октября 2014 года, в редакцию Молодежной газеты поступило коллективное письмо от жителей села Большие Ключищи.

news-federal-local_12022014_665_6b0f0099002ef634704e1c5e053c9d4c

В связи с сокращением штата в Большеключищенской людей направляют в поликлинику поселка Ишеевка. Это создает целый ряд проблем и сложностей нескольким сотням жителей поселка. 852 человека подписались под просьбой разобраться в ситуации. Публикуем текст письма жителей села Большие Ключищи без изменений:

“Уполномоченному по правам
человека в Ульяновской области
Л.А.Крутилиной

В Министерство здравоохранения
по Ульяновской области
П.С. Дегтярь

В Прокуратуру Ульяновской
области
С.А.Хуртину

В редакцию газеты «Молодежная
газета»

К Вам обращаются жители села Большие Ключищи, с просьбой разобраться со сложившейся ситуацией по поводу приёма населения с.Большие Ключищи, с. Елшанка, п.Ломы, с П.Ключ специалистами амбулатории. Идет сокращение штатной численности в Большеключищенской амбулатории — ОПТИМИЗАЦИЯ. А численность людей остается прежней!!! Мы вынуждены ехать за 60 км. в р.п. Ишеевку на приём, пациенты после операции с «разрезанным животом», везти на приём больных детей, также для сдачи анализов, открытия и продления листа нетрудоспособности, выписки бесплатных рецептов для онкобольных, получения бесплатного детского питания, на обследование УЗИ, справки о смерти тоже подписывает зам. главного врача ЦРБ. Педиатр принимает в две смены с 8-00 до 12-00 и вторая смена начинает приём с 13-00. с 12-00 до 13-00 перерыв — дети вынуждены ждать целый час!!! Народа очень много, домой возвращаешься вечером. Лаборанта в амбулатории с.Б.Ключищи оставили на 0,5 ставки, в настоящее время должность вакантна. Начался призыв в РА, юноши вынуждены ехать опять в р.п. Ишеевка (анализы принимают строго по записи) или в г.Ульяновск сдавать анализы платно. Чтобы добраться до Ишеевки нам необходимо сделать три пересадки с.Б.Ключищи — г.Ульяновск ост. Солнышко; ост. Солнышко — ост.Южный рынок; ост. Южный рынок — р.п. Ишеевка. Очень удобно! Всё для блага народа!!!

А каково беременным женщинам добираться в р.п. Ишеевку? т.к. они состоят на учёте в ЦРБ и к тому же приём ведёт один специалист общей очередью. И о каком здоровье женщин может идти речь? Беременных женщин каким-то образом закрепляют за МСЧ УАЗ ул.Лихачева д.13 (Засвияжский район г.Ульяновск) им выдается направление ЦРБ только туда, а ближайшая специализированная больница – УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ГУЗ РОДДОМ находится в 15 км. от населенного пункта. На основании Конституции РФ ст.19 п.2 все граждане не зависимо от пола и рассы одинаковы, а из вышесказанного нас делят. Ранее когда мы обслуживались Новоульяновской больницей, к нам раз в неделю приезжал акушер-гинеколог.
В то время, когда на высшем государственном уровне принимаются программы по строительству новых медицинских центров, оздоровления населения, в нашем районе, области идёт закрытие учреждений здравоохранения. Мы считаем, что это издевательство над людьми!!! Терпенье населения на пределе, мы требуем решения данной проблемы!!! Раньше мы являлись постоянными пациентами Новоульяновской районной больницы. В виду отдалённости населённых пунктов, расположенных на территории МО “Большеключищенское сельское поселение” от р.п. Ишеевка, жителям удобно добираться до г. Новоульяновска. Новоульяновская городская больница принимает только по скорой помощи, в данной больнице закреплено 20 койко-мест для пациентов нашего поселения. В регистратуре часто отказывают в выдаче талона на прием, говорят «ВЫ НЕ НАШИ». Разрешение на выдачу листа нетрудоспособности нужно согласовывать с главным врачем Новоульяновской больницы. Складывается впечатление что нас не поделят, Ишеевка теряет финансирование. Требуем открепить нас от Ишеевской больницы. По Законодательству РФ гражданин сам в праве выбрать медицинское учреждение.

С уважением,
жители с.Большие Ключищи
(подписи прилагаются — 852 человек)

55555 666 777

 

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное