Просмотры1832Комментарии1

Ржавые трубы «утопят» дом в Ульяновске

В редакцию портала обратились жители дома № 11 на улице Островского в Ульяновске и рассказали, что у них этой зимой может прорвать трубы. Наш корреспондент побывал на месте.

Дом оказался 12-этажной “свечкой” с облетевшей от времени советской облицовочной плиткой. Во дворе — полоса щебня. Ремонта участка люди добиваются ещё с лета. Асфальт обещали начать укладывать ещё на прошлой неделе, но так ничего и не сделано.

Но беда в другом — в доме периодически прорывает трубы.

— Вот летом аварийка приезжала, – рассказывает местная жительница Элеонора Загиева. – Летом весь подъезд затопило, аварийщики еле справились.

Мы спустились в подвал. Первое, что бросилось в глаза, — прогнувшаяся под давлением водопроводная труба. Видно, что ее не раз приходилось “кое-как заглушивать”. Остальные трубы не в лучшем состоянии. Все они изъедены коррозией либо попросту сгнили.

— Дом с 1983 года, но ни разу за все это время трубы не менялись, — говорят местные жители.

Жильцы кому только не писали жалобы, однако чиновники либо кормят обещаниями, либо попросту ссылаются на недостаток средств, мол “денег нет, но вы держитесь”.

В протоколе подрядчика указаны работы, но ничего не делается, вот написали, что эту дорожку с щебнем покроют асфальтом к 30 ноября, когда снег выпадет, –  возмущается Элеонора Загиева.

На общем собрании дома несколько жильцов предложили сменить управляющую компанию, но им возразили – другие берут за обслуживание слишком большие деньги. А в управляющей компании, которая сейчас занимается обслуживанием этого дома, как сообщили жильцы, творится хаос.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное