Просмотры402Комментарии2

Провал в Новом городе засыпали

Три дня понадобилось коммунальщикам, чтобы устранить огромный провал тротуара на проспекте Авиастроителей.

Провал на проспекте Авиастроителей засыпали

Провал на проспекте Авиастроителей засыпали

Вчера на нашем портале мы сообщали о ЧП в Новом городе. Напомним, что в конце прошлой недели на проспекте Авиастроителей провалилась плита тротуара. Размеры провала — до пяти метров длинной и до полуметра глубиной. Слава Богу, никто не пострадал. Коммунальщики выставили ограждение.

Плита тротуара провалилась как раз на том месте, где проходят теплосети. По одной из версий, сел грунт. По другой — осадку дал многоквартирный девятиэтажный дом, который стоит рядом.

Местные жители были напуганы. Некоторые говорили, что поехал фундамент дома и возможно, что строению угрожает опасность. Другие были уверены, что пройдет «цепная реакция» и «поползут» вниз другие плиты.

Не знаем, по чистому ли совпадению, или все-таки по указке нашего портала, но вчера же ближе к вечеру коммуальщики ликвидировали провал, засыпав его асфальтом.

А таким провал был  еще вчера

А таким провал был еще вчера

С одной стороны хорошо, что коммунальные службы так быстро отреагировали на ЧП. Ведь мало ли что могло произойти? Например, в яму мог запросто угодить подросток. Вот если бы коммунальные службы всегда так реагировали.

С другой стороны, пока ни одно официальное ведомство не высказалось на счет ЧП. Чиновники не проанализировали ситуацию. Не выяснили, почему же это произошло?

На наш взгляд, необходимо успокоить население и исследовать близлежащие строения на предмет сдвига фундамента многоквартирного дома. А не дожидаться, пока петух не клюнет. Ведь могут быть масштабы ЧП намного серьезнее.

Наш портал следит за ситуацией.

Арсений Королев

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное