Просмотры442Комментарии4

Ульяновская хоккейная команда продолжает терпеть неудачи в Кубке России

29 сентября «Волга» проиграла красногорскому «Зоркому со счетом 2:5.

Матч против соперника из Московской области был для волжан четвертым на втором этапе соревнований. В трех предыдущих ульяновская команда не смогла одержать ни одной победы, уступив архангельскому «Воднику» – 0:5 и московскому «Динамо» – 7:9, а во встрече с казанским «Динамо» довольствовавшись ничьей – 1:1. К разочарованию ульяновских любителей хоккея, собравшихся 29 сентября на трибунах Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена», не смогла «Волга» добыть три очка и в поединке с «Зорким».

Перед матчем с красногорцами ульяновцы получили подкрепление: за «Волгу» был дозаявлен воспитанник архангельского хоккея Артем Шеховцов. Правда, и без потерь в составе нашей команды не обошлось: за несколько минут до начала игры повреждение получил капитан «Волги» Денис Цыцаров, столкнувшийся с партнером по команде на предматчевой разминке.

Денис Цыцаров получил травму

В итоге в спешном порядке капитанская повязка была передана Михаилу Пашкину, а игровую позицию Цыцарова в стартовом составе занял Александр Слугин.

При этом ульяновцы вполне могли и без своего лидера рассчитывать на иной исход матча. В начале второго тайма, уступая со счетом 0:1, волжане перехватили инициативу, но воплотить игровое преимущество в голы не смогли ни Михаил Пашкин, ни Эмиль Бихузин, ни другие волжане. За это ульяновцы в итоге и поплатились: во втором тайме красногорцы упрочили свое преимущество и в итоге одержали победу со счетом 5:2.

Потерпев третье поражение на втором этапе турнира, «Волга» потеряла шансы на попадание в четвёрку лучших команд группы «А».