Просмотры529Комментарии0

Жара в квартирах

Больше месяца тысячи ульяновцев страдали от перетопа в квартирах. Наконец, 4 мая ульяновские котельные и ТЭЦ прекращают подачу тепла.

Несмотря на то, что холодов в области не отмечалось уже несколько недель, городские коммунальщики продолжали нещадно топить. В результате во многих квартирах температура достигла тропических +30 градусов. Особенно страдали люди старшего поколения и семьи с маленькими детьми – находиться в такой жаре было, мягко говоря, некомфортно, а открытые окна оборачивались простудами. Огромные счета за отопление, безусловно, обогащали тепловые компании, истощая семейные бюджеты. Многочисленные жалобы на жару в квартирах так и не были услышаны руководством города и области. Неоднократно поднимала эту тему и «Молодежная газета».

Лишь когда по данным администрации города среднесуточная температура в течение пяти дней продержалась выше плюс восьми градусов по Цельсию, отопление решено было отключить. Однако кто подсчитает и компенсирует деньги, переплаченные ульяновцами за перетоп? Похоже, на горожанах в очередной раз нагрели руки энергетики.

 

 

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное