Просмотры506Комментарии0

«Наварил»

Небрежность сварщика привела к крупному пожару и значительному материальному ущербу. По информации прокуратуры Засвияжского района, проводивший сварочные работы 29-летний ульяновец не учел, что в здании хранится много легковоспламеняющихся материалов, что вызвало возгорание. Ущерб составил порядка 98 миллионов рублей. Суд приговорил нерадивого сварщика к 330 часам обязательных работ.

 

Избил полицейскую

До пяти лет лишения свободы грозит жителю рабочего поселка Ишеевка, напавшему на сотрудницу правоохранительных органов. Мужчина устроил дебош — и соседи, опасаясь за детей в квартире, вызвали уполномоченную отдела по делам несовершеннолетних. Увидев женщину в униформе, дебошир вытолкал её в коридор и ударил головой о почтовый ящик.

 

Не взял взятку

29-летний житель Сенгилея предстал перед судом за попытку подкупа сотрудника ДПС. Мужчина был задержан за вождение автомобиля в состоянии опьянения и, не желая расставаться с правами, предложил полицейскому тысячу рублей. Страж порядка от взятки отказался и привлек нарушителя к уголовной ответственности.

 

Рубил в лесу

Жителя Инзенского района обвиняют в незаконной вырубке леса. По данным следствия, мужчина вырубил на территории лесничества и продал деревья более чем на 350 тысяч рублей. Характерно, что один из руководителей лесничества об этом знал, но ничего не предпринимал из-за личной заинтересованности. Он обвинен в злоупотреблении полномочиями.

 

Угнал машину

Подвыпивший 26-летний житель Мелекесского района угнал автомобиль, чтобы добраться до дома. По словам задержанного, он плохо держался на ногах и решил воспользоваться первым подвернувшимся транспортным средством. Возле одного из домов на улице Куйбышева в Димитровграде его внимание привлекла припаркованная «шестерка», на которой он и уехал.

 

Жгут траву

Только за сутки 24 апреля ульяновские пожарные ликвидировали 21 загорание сухой травы. В самом Ульяновске палы чаще всего отмечались в Заволжском районе. Напомним, что жечь сухую траву строго запрещается и подобные нарушения караются штрафом до двух тысяч рублей.

 

 

Какой изюм?!

Более 500 килограммов изюма и орехов без сопроводительных документов было изъято из торговой сети Ульяновска. Как сообщили в региональной прокуратуре, товар уже готовились расфасовать и выставить на продажу. В отношении торгового предприятия и его гендиректора возбуждены дела об административном правонарушении. Магазину грозит штраф до 300 тысяч рублей.

 

Бумажные мешки

Ульяновские таможенники возбудили четыре дела об административных нарушениях в связи с ввозом в страну товара без декларации. Внимание стражей границы привлекли бумажные мешки, на которые не были оформлены соответствующие документы. Ведется расследование.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное