Просмотры778Комментарии0

Сетевой дайджест «Чиновники не поддерживают наш автопром»

Погода, самолетики и автомобили чиновников – самые обсуждаемые темы в социальных сетях на прошлой неделе.

В выходные начался флешмоб. Всех неравнодушных к судьбе «Телеграма» призывали бросить из окна бумажный самолетик. «По-вашему, вот этим всем вы сможете отстоять свободу интернета? Это просто ерунда, просто ещё больше мусора на улице», — высказался Слава в «Твиттере». Данная акция наделала много шуму. Люди, отстаивающие чистоту улиц, ругались и требовали, чтобы все активисты убирали за собой. «В чём цель данной акции? Я понимаю, в Роскомнадзор бы каждый по электронному письму отправил или что-то в этом роде», — высказал свое мнение Федор Б. в приложении «ВКонтакте».

К слову, о чистоте улиц. По-прежнему ульяновцы выставляют в сеть фотографии мусора, но многие подчеркивают, что в городе стало значительно чище. «Сейчас, когда уже многое убрано, заметны территории, которые никому не принадлежат. Так, к примеру, территория бывшей спортивной школы на Нижней, напротив 194 детского сада — просто отдельный бомж-квартал», — подчеркнула Евгения Ш. в «Фейсбуке».

Еще одной обсуждаемой темой стала погода. После первых теплых деньков пошел снег. Пользователи сети жалуются: «И это, называется, заканчивался второй месяц весны!» — прокомментировала ситуацию Светлана Н. в «Одноклассниках».

Бурно обсуждали пользователи статью, в которой был представлен топ-10 автомобилей наших чиновников. Многие полагают, что в декларации указаны далеко не все авто, и отмечают, что практически никто не поддерживает отечественного производителя: «А где поддержка своего автопрома? Они во всё горло кричат, что нужно поддерживать свою промышленность! Просто знайте, что мы вам больше не верим и никогда не верили!» — написала Людмила Е. в сети «ВКонтакте».

Александр П. Ответил следующее: «Если слуги народа имеют такие машинки, то на чем должны ездить мы? На «Бентли»?». Если одни обращали внимание на автомобили, то Владимира В. позабавило, что у чиновников очень много замов: «Сколько замов! Председатель, зампред, первый зампред… Жесть! Заместитель заместителя, заместитель первого заместителя председателя».

На этой неделе появилась новость о том, что в Димитровграде мужчина подозревается в действиях сексуального характера в отношении восьмилетней девочки. Это произошло еще в 2014 году. Любители соцсетей высказались жестко. «Я за возврат смертной казни в таких случаях, такие жить не должны», — отметила Татьяна И.

Развивая эту мысль, Алексей Б. подчеркнул, что если мужчину посадят в тюрьму, то добропорядочным людям придется его содержать: «И теперь его нам кормить, поить, на чистое укладывать, Баня, врач, магазин, коммуналка, В месяц — 30-50 тысяч…».

Не утихают разговоры о гибели Екатерины Федяевой, которая погибла из-за ошибки медперсонала. В сети появилась информация о том, что её муж якобы собирается обратиться в суд, полагая что это было преднамеренное убийство.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное