Просмотры546Комментарии0

Кино. Ульяновцев ждет встреча с динозаврами

Нет ничего лучше попкорна, колы, хорошей кампании и захватывающего фильма. «Молодежка» выяснила, какие фильмы покажут на экранах кинотеатров в ближайшее время. 

Зарубежный кинематограф

Одним из кассовых фильмов этого года, по мнению экспертов, станут «Мстители 3: Война бесконечности». Еще до выхода в прокат проект начал ставить рекорды. По трейлеру уже понятно, что эта картина соберет всех супергероев в одном месте действия. Режиссеры обещают показать зрителям, как Тор с помощью Ракеты и Грута сможет раздобыть себе новое оружие. Тони Старк и Брюс Бэннер будут работать с доктором Стрэнджем; объединятся и Небула с Алой Ведьмой. Создатели обещали эмоциональную историю о Таносе, безумном титане-завоевателе, а также подтвердили информацию о том, что с некоторыми героями «Марвел» придется навсегда расстаться. Финал закончится выходом нескольких персонажей «на пенсию» и даже смертью любимых супергероев. Картина выйдет в прокат с 3 мая 2018 года.

А 31 мая нас ждет еще одна работа «Марвел» – «Дедпул 2». Это продолжение истории об эксцентричном супергерое, который соберет целую команду для спасения необычного ребенка.

7 июня выйдет в прокат не менее захватывающий фильм «Мир Юрского периода 2». Это пятая кинокартина в серии “Парк Юрского периода”. По трейлеру уже понятно, что как всегда герои будут бегать и кричать, а динозавры — рушить всё подряд и съедать всех, кто им не понравится. Но на этот раз действие  будет происходить за пределами островов и динозавров будут создавать сразу несколько корпораций. Кстати, интересно, что данная картина выйдет на экраны ровно через 25 лет после премьеры фильма «Парк юрского периода» режиссера Стивена Спилберга.

Веселый мультфильм «Суперсемейка 2» выйдет 15 июня и порадует не только малышей, но и взрослых. Оригинальный фильм от студии «Пиксар» расскажет о нелегкой жизни супергероев, которые стали пользоваться повышенным вниманием со стороны прессы. Но на этот раз мисс Эластика будет популярна, а мистеру Исключительному придется сидеть дома и воспитывать детей, что уже само по себе является смешным фактом в этой истории. Фанаты картины ждали продолжения истории 14 лет.

Порадует нас и французский кинематограф продолжением всем известного фильма «Такси». 10 мая в России покажут «Такси 5». Экс-комиссар Жибер, ставший мэром города Марсель, поручит новобранцу Сильвану Маро разобраться с неуловимой бандой итальянцев на Ferrari. Чтобы остановить их, Сильвану придется соединиться с племянником Даниэля, которому досталось знаменитое белое такси дяди, но не талант вождения.

Российский кинематограф

Приятно осознавать, что с каждым годом появляется всё больше фанатов отечественного кино, а это значит, что мы движемся в правильном направлении.

3 мая в преддверии Дня Победы выйдет картина Константина Хабенского «Собибор». Фильм расскажет историю, основанную на реальных событиях о плененном офицере Александре Печерском, который смог организовать побег из лагеря смерти «Собибор». Это необыкновенная история о сильном и смелом народе и единственном успешном восстании в нацистском лагере смерти. Интересно то, что при съемках создатели получали консультации от представителей Фонда Александра Печерского, а также от семьи Печерского – дочери Элеоноры Гриневич и внучки Натальи Ладыченко, чтобы детально воссоздать картину того времени.

24 мая зрителей пригласят на русскую анимационную комедию «Садко» о славном новгородском герое. Студия «Мельница» и режиссер Виталий Мухаметзянов расскажут историю о том, как былинный герой отправится в путешествие на чужбину и отыщет избранницу.

25 мая в кинотеатрах покажут российскую картину с элементами фантастики «Черновик». Фильм расскажет о молодом человеке по имени Кирилл, которого «вычеркнут» из жизни все друзья и близкие люди. Документы героя, его ключи от квартиры и все остальные вещи превратятся в пепел. А всё произойдет потому, что герою предназначено стать «таможенником» между параллельными мирами, которых во Вселенной десятки, а может, и сотни тысяч. Героя и, соответственно, зрителя ждут необычные путешествия, сражения и многое другое.

Не обойдется и без фильма ужасов. Картина «Фото на память» от Антона Зенковича выйдет 14 июня. Создатели обещают рассказать историю о компании молодых людей, попавших в дом со множеством жутких фотографий и старинным фотоаппаратом. Из-за него, возможно, и начнется череда кровавых смертей. Кровь, крики, слезы и большое количество неожиданных моментов – всё это обещают показать нам режиссеры данной картины.

Ну а после фильма ужасов неплохо бы отправиться на комедию с настоящим русским юмором. «Ночная смена» — так называется фильм о парне по имени Макс, который теряет работу и из-за нехватки денег соглашается на предложение поработать стриптизёром. Естественно, скрывая всё это от своей семьи (жены и дочери), главный герой попадет в до ужаса нелепые ситуации. Легкая комедия уже набирает неплохие рейтинги ожидания. Кстати, картина появится на экранах кинотеатров лишь 21 июня.

Ольга КУЛИКОВА.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное