Просмотры442Комментарии0

Украли из бюджета

УФСБ России по Ульяновской области совместно с сотрудниками Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области раскрыли кражу бюджетных денег.
Установлено, что, действуя по предварительному сговору, двое жителей посёлка Сурское предоставили в Министерство сельского хозяйства фиктивные документы, на основании которых конкурсной комиссией им был выделен грант на сумму 1 400 000 рублей. Бюджетные деньги выплатили в рамках реализации областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области на 2014-2020 годы».
Отмечается, что перечисленными деньгами дельцы распорядились по собственному усмотрению. В отношении данных жителей возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. В настоящее время проводятся следственные действия, выявляются возможные соучастники преступления.
Пьяные выходные
За прошедшие выходные дни в Ульяновске было совершено два убийства. 

 

По версии следствия, 9 марта 35-летний пьяный ульяновец в квартире одного из домов на улице Шигаева в Засвияжском районе в ходе ссоры избил 49-летнего знакомого. Всё это происходило на глазах других участников попойки, которые после уложили избитого на кровать и продолжили распивать спиртные напитки. Утром хозяин квартиры обнаружил, что избитый вечером мужчина скончался, и сообщил о случившемся в правоохранительные органы. После этого обвиняемый скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан. Расследование уголовного дела продолжается.
11 марта также в Засвияжском районе, в комнате общежития на улице Станкостроителей, пьяный 35-летний местный житель во время ссоры ударил ножом 37-летнего хозяина жилища, от которого тот скончался на месте. После случившегося злоумышленник сам вызвал сотрудников правоохранительных органов, а следователю пояснил, что временно проживал у хозяина и поссорился с ним, так как заподозрил его в похищении денег.
Оболгал полицейского
Полтора года условного лишения свободы — такое наказание суд вынес 19-летнему ульяновцу за лжесвидетельствование.

 

Следствием и судом установлено, что с августа 2016 года по январь 2017-ого осужденный Григорий Дёгай, будучи неоднократно допрошенным следователем в ходе расследования уголовного дела, давал ложные показания. В частности, он сообщил следователю, что был свидетелем того, как сотрудник УГИБДД избил его знакомого. Впоследствии эти данные были полностью опровергнуты материалами уголовного дела. Дёгай же признал вину и пояснил, что хотел таким образом помочь другу, которого за правонарушение в августе 2016 года задержали автоинспекторы.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное