Просмотры490Комментарии0

Семеро девушек перевернулись на яле

Госинспекторы регионального отдела ГИМС спасли семерых девушек на Кубке России по морскому многоборью в Ульяновске.

SDC13380

Сергей Гиричев и Владимир Вальцев

Недавно в Ульяновске проходил второй этап Кубка России по морскому многоборью. Безопасность этого соревнования обеспечивала ГИМС МЧС России по Ульяновской области.

17 сентября во время одной из гонок при совершении манёвра, экипаж девушек, состоящий из семи человек, не справился с управлением гребного яла и оказался в воде. Сам ял перевернулся. До берега было примерно 500 м. Реакция сотрудников ГИМС была молниеносной. Госинспекторы Сергей Гиричев и Владимир Вальцев оперативно прибыли к месту происшествия. Для спасения девушек Сергей прыгнул в холодную воду. Гребцов быстро подняли на борт патрульного судна и доставили на берег, где им оказали медицинскую помощь. Затем сотрудники МЧС отбуксировали перевёрнутый ял к берегу.

К счастью, никто не пострадал. Этому способствовали профессиональные действия сотрудников ГИМС МЧС России по Ульяновской области. Организаторы Кубка России по морскому многоборью поблагодарили спасателей за помощь в проведении состязаний и героические действия инспекторов ГИМС.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное