Просмотры394Комментарии0

У губернатора планов громадье

Судя по договоренностям, Международный инвестиционный форум в «Сочи-2014» для Ульяновской области был успешным. Вот только сумеют ли региональные власти реализовать все задуманное? Наш портал обобщил все «сочинские» идеи и проекты.

140920-9Ульяновские областные чиновники обсудили инвестпроект по созданию производства специальных автокомплектующих для автомобильных заводов страны. Сейчас идет оформление земельного участка. Подписать соглашение планируют в октябре.

– Это будет по-настоящему прорывный проект, – сказал губернатор Сергей Морозов.

С представителями «Абу-Даби Инвестмент», который является государственным инвестфондом ОАЭ, обсудили возможности выращивания элитных зерновых культур в Ульяновской области. Софинансировать инвестпроект может ОАО «Сбербанк».
А с руководством корпорации «Технониколь» обсуждались планы по расширению производства строительных материалов.
Руководство торговой кампании «Ленты» не прочь построить у нас еще несколько гипермаркетов.

С владельцами «ААР Рус» согласовали возможность строительства с конца этого года центра технического обслуживания самолетов, в том числе иностранного производства. Кроме того, обговорили перспективы создания нескольких крупных предприятий, которые будут заниматься производством авиакомплектующих.

А с руководством страны ульяновские чиновники обсудили возможности увеличения темпов строительства жилья в регионе, в том числе снос ветхих аварийных зданий. В ближайшее время власти подыщут новые территории для комплексной застройки, так как много российских компаний хотят прийти в наш регион и строить жилье.

И еще один проект – строительство в индустриальном парке «Заволжье» четырёх производственных корпусов. Площадь каждого – 5000 квадратных метров. Общий объём инвестиций более 550 млн рублей. Это будет большое производственное помещение, в которое планируется «завести» ряд крупных компаний, в том числе из близлежащих регионов – Самарской области, Татарстана, Мордовии.

Все это сулит создание в регионе новых рабочих мест и, соответственно, хорошую зарплату.

Как говорится, планов громадье. Дай Бог, чтобы они воплотились в жизнь.

Арсений КОРОЛЕВ.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное