Просмотры584Комментарии0

ФСБ и полиция изъяли у молодого ульяновца три килограмма наркотиков

Сотрудниками МВД и ФСБ предварительно установлена причастность трех жителей Ульяновска к организации незаконного оборота наркотиков бесконтактным способом. У одного из подозреваемых изъяли около трех килограммов “соли” и “спайса” на сумму более шести миллионов рублей.

30 января нынешнего года около одного из домов на проспекте Авиастроителей полицейские задержали 24-летнего жителя региона, у которого обнаружили при себе девять свертков с наркотическом средством «соль» общей массой более 10 граммов.

Обыскав съемную квартиру задержанного, сотрудники полиции нашли и изъяли около килограмма наркотических средств, приборы для их расфасовки, а также записи, которые подтвердили факт распространения запрещенных веществ. Кроме того, полицейские обнаружили организованный подозреваемым схрон с наркотическими средствами.

В результате из незаконного оборота изъяли в общей сложности около трех килограммов “спайса” и “соли”, что составляет более 10 тысяч разовых доз на сумму более шести миллионов рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание за совершение данных преступлений предусматривает пожизненное лишение свободы.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное