Просмотры660Комментарии0

В Аксаковской библиотеке с детьми обсуждают Всемирную паутину

В рамках Недели безопасного Рунете библиотека имени С.Т. Аксакова предлагает для детей разной возрастной категории насыщенную и интересную информационно-просветительскую и познавательную программу, направленную на профилактику столкновения с различными рисками и угрозами Интернета.

 

Юбилейная Неделя 2017 года пройдет до 7 февраля включительно. В библиотеке имени С.Т. Аксакова дети познакомятся с историей развития Интернета, полезных возможностях Глобальной сети для образования, чтения книг и общения, как правильно себя в ней вести, чтобы получить массу знаний, удовольствия и избежать опасностей.

В ходе интерактивных бесед «О НЕТИКЕТЕ замолвите слово: основные правила поведения на просторах Интернета», «Вебландия расскажет и покажет: прогулки по виртуальным джунглям» дети научатся правилам ответственного и безопасного поведения на просторах Глобальной Сети, а также ориентированию в полезных детских ресурсах Интернета.

Во время приключенческой квест-игры «Зачарованный мир, или как обойти ловушки Интернета», пройдя по загадочным и познавательным площадкам библиотеки, участники получат знания о том, как, используя различные приложения Интернета, избежать вредной и опасной информации, мобильного мошенничества, обезопасить свой компьютер от вирусов и спам-атак, противостоять давлению интернет-троллей в социальных сетях.

В компьютерном зале дети примут участие в тренинге по критическому анализу сайтов «Проверь информацию… Факты. Фактоиды. Фейки», или «Ай-Ай, или мадагаскарская руконожка», пройдут тест Кимберли Янг на интернет-зависимость, примут участие в онлайн-опросе «Риски и угрозы Интернета» на странице Аксаковки в социальной сети

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное