Просмотры804Комментарии0

На чемпионатае Европы биатлонист Юрий Шопин остался без медалей

Ульяновский спортсмен в спринтерской гонке на 10 километров с двумя огневыми рубежами занял 41-е место.

Причиной неудачного выступления подопечного тренера Юрия Охотникова стали три промаха при стрельбе из положения стоя. При этом первый огневой рубеж, когда спортсмены стреляют из положения лежа, Шопин прошел чисто и на промежуточном отрезке показывал четвертый результат среди всех участников. Однако удержать эту позицию ему не удалось.

На втором рубеже последовали промахи и ульяновцу пришлось бежать три штрафных круга. В итоге победителю гонки Владимиру Илиеву из Болгарии Шопин уступил 1 минуту и 37 секунд. Результат Шопина стал худшим в российской команде – всего на старт вышли семеро представителей нашей страны. Причем серебряную медаль в гонке выиграл дин из лидеров российской команды Александр Логинов, который двумя днями ранее стал победителем индивидуальной гонки на 20 километров.  Шопин в тот день занял четвертое место.

Чемпионат Европы по биатлону проходит в польском городе Дужники Здрой.