Просмотры757Комментарии0

Топ-5 громких событий недели

Развратные действия, изнасилования, пожары – все это вы найдете в нашей статье, в которой мы отобрали самые громкие новости, получившие огласку на этой неделе. Также вы узнаете, что считает МВД России по поводу работы Елены Летучей.

 

Пожары

19 декабря произошел пожар в поселке Меловой Новоульяновска. Загорелась квартира в жилом доме. По предварительной информации, причиной происшествия стала неосторожность при курении. Из здания пришлось эвакуировать 22 человека. К счастью, пострадавших нет. Огонь повредил мебель, имущество, внутреннюю отделку на площади 18 кв. м.

1

Еще один крупный пожар произошел 20 декабря. Ему присвоили повышенный уровень сложности. ЧП произошло на улице Заречной в Ульяновске, где загорелся балкон на седьмом этаже. Пожарные эвакуировали шесть человек с седьмого и восьмого этажа. Открытое горение огнеборцы ликвидировали за 12 минут. 19 человек личного состава МЧС тушили пожар. Огонь повредил балкон квартиры на седьмом этаже, фасад дом над ним, квартира закопчена на площади 30 кв. м. Также закопчена квартира на восьмом этаже, повреждена балконная рама и остекление кухни. Пока неизвестно, что могло стать причиной пожара.

 

Развратные действия

Мужчину обвиняют в  развратных действиях в отношении трех девочек, не достигших 16-летнего возраста. По данным следствия, третьего августа 30-летний пьяный местный житель в одном из парков совершил  развратные действия без применения насилия в отношении трех несовершеннолетних девочек. Уголовное дело передали для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

2

Стало известно, сколько придется отсидеть мамаше и ее знакомому, которые полгода насиловали 8-летнюю дочь осужденной. Напомним, с января по июнь 2015 года 33-летняя женщина и ее 54-летний знакомый неоднократно совершали насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летней дочери осужденной. Это происходило в квартире по месту жительства потерпевшей, на турбазах в Ленинском и Заволжском районах Ульяновска, в съемной квартире в Ярославле. Они признаны виновными в подстрекательстве и насильственных действиях сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенных в отношении лица, не достигшего 14 лет. Женщине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, ее соучастнику – в виде 18 лет в колонии строгого режима.

Животные мерзнут в зоопарке

На этой неделе появилась информация от специалистов городской администрации, что в передвижном зоопарке на проспекте Антонова сплошные нарушения. Животные мерзнут. Им приходится ютиться в маленьких клетках. Вскоре на место прибыли ветеринары, которые нарушений не обнаружили. О том, как содержат животных, читайте в нашем материале.

3

 

Пьяные сыновья избили до смерти отцов

Десять лет в колонии строго режима проведет ульяновец, избивший до смерти собственного отца. Трагедия произошла 11 августа текущего года. Тогда отец и сын, которые жили в одной квартире, поругались. Сын ранее был судим за хранение наркотиков. Он нигде не работал и любил выпить. Именно последнее и стало причиной конфликта. Сын от слов перешел к делу. И нанес несколько ударов. Несмотря на то, что мужчина отрицал свою вину, суд признал его виновным.

4

Еще одна подобная трагедия произошла 16 декабря в одном из домов на улице Гагарина в селе Сухой Карсун. Отец и 23-летний сын поругались из-за алкоголя. Парень избил отца, сломав ребра и травмировав внутренние органы. Мужчина скончался через три дня в своем доме. Сыну предъявили обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Решается вопрос о заключении его под стражу.

Нашли управу на «Ревизорро»?

Смелая, решительная и юридически подкованная Елена Летучая оказалась в невыгодном свете. Многие россияне с удивлением и восхищением смотрели на то, как она открывает людям правду. Только вот действия ее признали незаконными.

МВД России признало незаконными действия программы «Ревизорро». В ведомстве сообщили, что ведущая и представители съемочной группы не имеют права проверять заведения общественного питания. По их словам, этим занимается Роспотребнадзор.

5

 

Читайте также: Чем удивить гостей? Идеи новогоднего стола-2017

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное