Просмотры275Комментарии0

Просили подвезти и отбирали авто, мобильник, деньги

18-летние парни по-своему зарабатывали. Они нападали на автомобилистов, которые стали жертвами своей же доброты. В результате доверчивые водители оставались без денег, мобильников и даже автомобилей.

18-летние Алексей Репкин, Игорь Чирков и Дамир Габбазов просили водителей их подвезти. Только вот добраться до места ни одному водителю не удавалось, ведь парни угрожали автолюбителю пневматическим пистолетом, вымогали деньги и мобильные телефоны, после чего автовладелец оставался без своей машины. Более того, одно из транспортных средств грабители вскоре сожгли.

e115ba17d0118d4854b3cc14abe2c11f

Но юноши шиковали недолго. Они были задержаны и осуждены. На основании представленных Прокуратурой Майнского района Ульяновской области доказательств они признаны судом виновными в ряде статей: ч.4 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), пп.«а,г» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст.30, ч.1 ст.167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

3188

Молодых людей приговорили соответственно к 6 и 5,5 годам колонии общего режима, а также 5 годам 10 месяцам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте также: Фейерверки, петарды, бенгальские огни. Развлечение или опасность?

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное