Просмотры586Комментарии0

Топ-5 громких событий недели

Вот и прошла очередная неделя, а это значит, что пора подводить итоги. За данный период получили огласку много новостей, связанных с детьми. Кого-то удалось спасти, кого-то, к сожалению, нет. Стало известно, чем болеют ульяновцы и количество заболевших. Что еще нам запомнилось? Читайте в статье.

 

Пострадали дети

 

30 ноября в больницу попали две 7-месячные малышки. Одна из них скончалась в больнице, вторая попала в реанимацию. По предварительной информации, у них была обнаружена пневмония. Также сообщается, что семья благополучная. Подробности можно прочитать в статье.

20626-840x420

На этой неделе стала известна еще одна страшная новость. 27 числа выпала из окна трехлетняя девочка. Ребенок упал с третьего этажа частного дома. По некоторым данным, мама ребенка в это время готовила на кухне, а девочка решила попробовать снег на вкус. Она залезла на подоконник и открыла окно. Удержаться не смогла и упала вниз. Все это видел ее старший пятилетний брат, который рассказал маме о случившемся. Семья также благополучная. У ребенка перелом правового бедра и ключицы.

Пропали люди

Практически каждую неделю мы пишем о том, что пропали люди. К сожалению, эта неделя не стала исключением. В Ульяновской области ищут двух человек.

Отделом полиции №3 (по облуживанию Засвияжского района) УМВД России по городу Ульяновску разыскивается без вести пропавший Джапаров Джапар Магомедович, 2000 года рождения, уроженец Республики Дагестан, проживающий в Засвияжском районе города Ульяновска, который 06.11.2016 года ушел из дома и настоящего времени его местонахождение не известно.

Приметы: на вид 16-18 лет, худощавого телосложения, рост 177-178 см, кавказский тип лица, лицо овальное, брови дугообразные, нос средний, волосы черные прямые средней длины.

Был одет: бейсболка черно-красного цвета, черная болоньевая куртка, штаны спортивные черного цвета, кроссовки «Adidas» темно-синего цвета.

При себе имеет сотовый телефон Samsung в корпусе черного цвета с абонентскими номерами 89894819267, 89677747415, 89094838735, которые отключены.

Всем, кто может помочь в установлении местонахождения пропавшего подростка, просьба сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефонам: 02, 65-82-15.

image0019-800x600

В производстве Прохладненского МСО СУ СК России по Кабардино-Балкарской Республике находится уголовное дело по факту безвестного исчезновения Кумыкова Руслана Жангериевича, 26.02.1953 г.р. уроженца села Плановское Терского района КБ АССР, местонахождение которого не известно с 9 июня 2012 года.

Приметы: рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы седые коротко стриженные, на левой руке в области запястья татуировка в виде буквы «Р» и татуировка с изображением гор.

Был одет: рубашка светло-зеленого цвета, на левом рукаве которой имеется нашивка в виде цифры «7», темно-синие трико, матерчатые туфли черного цвета.

 

Новости о здоровье

На этой неделе зашкаливало количество новостей, касающихся здоровья населения. За прошлую неделю было зарегистрировано 7150 случаев ОРВИ. Показатель выше, чем на предыдущей неделе. Более того, стало известно, что зафиксировано три случая гриппа.

gripp-1-840x420

Другая напасть – вирусный менингит. Как стало известно на этой неделе, по данным федеральной службы Роспотребнадзора, за 10 месяцев 2016 года в стране зарегистрирован рост заболеваемости энтеровирусными инфекциями. В Ульяновской области зарегистрировано 148 случаев энтеровирусной инфекции, в том числе 49 случаев энтеровирусного менингита. Болезнь чаще всего развивается у детей (46 детей). Более подробно  – читайте в статье.

Храбрые женщины

Храбрые и смелые женщины – вот о ком говорили на этой неделе. И таких было две. Только истории с хорошим началом заканчиваются по-разному.

В первом случае все прошло благополучно. Уборщица в димитровградском магазине заметила, что мужчины крадет из ячеек из камеры хранения чужие вещи и подняла шум. Похититель был скручен и отдан в руки полиции.

1455872466_441103600-1

Вторая история печальная. Женщина стала свидетелем драки мужчин. И она решила разнять их, ведь в ссоре участвовал ее сожитель. Но вот только благие намерения закончились печально. Чтобы разнять враждующий, она взяла топор и случайно ударила своего же любимого мужчину.

Врачи спасли ребенка

На этой неделе стало известно, что 26 числа врачи Павловской больницы и Ульяновской областной детской клинической больницы спасли девочку. Она поступила в больницу с множественными колото-резаными проникающими ранениями грудной клетки.  У  нее была массивная кровопотеря. Сообщается, что она пострадала от рук мужчины. Подозреваемый задержан. Врачи спасли 15-летнюю девушку.

«Благодарен врачам Павловской больницы и Ульяновской областной детской клинической больницы за слаженную работу, которая позволила спасти жизнь 15-летней девочки. Хирурги Павловской больницы провели необходимый объём вмешательств и своевременно вызвали реанимобиль из регионального центра. Ребёнок был эвакуирован в детскую областную больницу в тяжёлом состоянии с поддержкой функции дыхания аппаратом искусственной вентиляции лёгких. В настоящее время состояние девочки стабилизировалось, появилось самостоятельное дыхание. Лечение будет продолжено», — рассказал Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Павел Дегтярь.

Читайте также: Какие продукты нельзя есть. В Ульяновской сметане нашли антибиотики и гормоны

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное