Просмотры793Комментарии0

“Катя в коме. Улучшений нет”, – Александр Петраков о жене

Муж Екатерины Петраковой рассказал последние новости о состоянии своей супруги, матери двоих детей, которая продолжает бороться за свою жизнь.

Жители Ульяновской области продолжают переживать за состояние здоровья молодой мамы двоих детей Кати Петраковой. Напомним, женщина оказалась на грани жизни и смерти в связи с послеродовым осложнением.

Deti-3-768x500-1

В данный момент Катя находится в Москве, где для её спасения делается всё возможное.

“Катя жива, по-прежнему в коме. Улучшений нет. К Святой Матроне ходил, продолжаю верить в лучшее. Спасибо всем за поддержку”, – написал на своей странице Вконтакте Александр Петраков 15 ноября вечером.

Катя

Напомним, уже почти два месяца Катя борется за свою жизнь. Роженице сделали переливание крови. Как оказалось, после родов у неё развился сепсис. Александр сообщил, что до сих пор врачи не объяснили ему, откуда взялся этот диагноз.

«Друзья, еще раз спасибо за поддержку. Я долго молчал, терпел, боролся и продолжаю бороться. Молчать больше не могу. Катя по-прежнему в реанимации Ульяновской областной больницы в тяжёлом состоянии. Основной диагноз — сепсис, который развился после родов. До сих пор мне никто не может сказать, откуда он взялся? Катя трижды лежала на сохранении (до и после очередного закрытия на помывку) и у нее не нашли признаков воспаления. Также не могу понять, почему после родов ей сразу не оказали помощь. Она трижды подходила к медсестрам, ее посылали обратно в палату со словами «всем плохо, утром врач посмотрит». В итоге она 5 часов лежала с болью, перед тем, как ее осмотрел врач. Все это время сепсис развивался в организме. Почему в ее организме до сих пор находится гематома? И только под нашим напором Катю согласились взять на операцию и дренировали гематому. В итоге в гематоме нашли бактерии, источник воспаления, который и мог быть причиной сепсиса. 03.11 у нее был очередной септический шок с остановкой сердца. Сердце запустили, спасибо бригаде реаниматологов за то, что вытащили ее. Сейчас показатели стабильные, но в сознание пока еще не пришла (орфография автора сохранена), — писал Александр на своей страничке в «ВКонтакте».

Александр Петраков также написал обращение-просьбу к министру здравоохранения РФ Скворцовой Веронике Игоревне, чтобы она разобралась на федеральном уровне с ситуацией, которая произошла в Ульяновской областной больнице с его женой.

Ульяновцы готовы оказать любую поддержку семье. Многие следят за развитием событий и надеются, что данная история завершится благополучно.

Коменты

Ульяновская областная больница дала свой официальной комментарий по сложившейся ситуации. Как отмечено в сообщении.

«В связи с появлением  в средствах массовой информации сообщений о состоянии здоровья одной из пациенток областной больницы, считаем необходимым пояснить,  что данная пациентка находится  на стационарном лечении в ГУЗ Ульяновская областная клиническая больница с начала сентября 2016 года. Ее заболевание явилось осложнением послеродового периода. Течение беременности нельзя назвать идеальным. К сожалению, послеродовой период осложнился сепсисом, что обуславливает тяжесть ее состояния.   Все решения по ее лечению принимаются консилиумом врачей с участием родных, тем более что родственница девушки – наш коллега, врач-эндоскопист».

Как стало известно, история болезни неоднократно консультирована специалистами ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова», доктором медицинских наук, профессором  кафедры нефрологии и гемодиализа Института профессионального образования 1 МГМУ им. И.М. Сеченова  Н.Л.Козловской. 8 ноября 2016 года, пациентку очно консультировал специально приехавший в город Ульяновск доктор медицинских наук, профессор, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии ФГБУ «Гематологический научный центр» Минздрава России (г.Москва) Г.М.Галстян.

На следующий день женщину госпитализировали в Университетскую клиническую больницу № 1 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

«Мы в Москве в Университетской клинической больнице 1 первого МГМУ им. И. М. Сеченова. Спасибо Павлу Дегтярю за помощь с новой больницей. Дорогу Катя перенесла нормально, летели на специальном самолете. Состояние по-прежнему крайне тяжелое. Спасибо руководству и врачам Ульяновской Областной больницы за оперативное решение вопроса перевода», — рассказывает в соцсети муж Кати Александр.(орфография автора сохранена).

На данный момент Катя Петракова находится в коме и продолжает бороться. Если кто-то хочет оказать посильную помощь семье Петраковых вот ссылка на страницу Александра Петракова в «ВКонтакте».

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное