Просмотры1014Комментарии0

Дорожный беспредел в Ульяновске. Улица Радищева вновь осталась без асфальта. Видео

Вот уже несколько месяцев мы рассказываем своим читателям о многострадальной улице Радищева, на которой никак не могут качественно отремонтировать асфальт. Только порадуются местные жители новому асфальту – а его уже опять нет.  Вот и сегодня – правая полоса дороги на улице Радищева, от Новгородской до Тимирязева, перекрыта, асфальт вырублен под корень. Что же случилось, спрашивают взволнованные пешеходы и водители? Ведь только в конце августа здесь уложили новенький асфальт…

IMG_0167

Мы решили разобраться в вопросе и выехали на место. Смотрите видео с мистической и, видимо, кем-то проклятой улицы Радищева.

Каждую весну, из года в года автовладельцев на Радищева встречают ямы и канавы. А городская власть только и делает, что обещает – “сделаем, отремонтируем, подождите ещё”. Совсем уж курьезная история случилась на улице Радищева в октябре. На глазах у изумлённых ульяновцев ровный асфальт стали вырезать полосами, а потом заливать снова. Говорят, таких манипуляций за три недели было сделано минимум три.  В итоге весь асфальт с правой стороны Радищева по ходу движения от центра к УлГТУ демонтировали и увезли. По состоянию на 13:00 26 октября здесь асфальта как не бывало – ни нового, ни старого.

Мы позвонили Игорю Бычкову, Председателю городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ульяновска. Игорь Юрьевич сначала трубку не брал, а потом сам перезвонил нам.

8RCTV_MMjI4-840x420

“В августе дорога по улице Радищева была сделана некачественно. Подрядчики нарушили нормы укладки асфальта и поэтому за свой счёт теперь должны исправить работу, демонтировать и уложить асфальт заново. Что касается сроков завершения работ, за 2-3 дня вопрос должен быть полностью закрыт”, – рассказал главный городской дорожник.

Во время подготовки данного материала мы встретили представителя компании “Элитстрой” – генерального подрядчика по ремонту дороги на Радищева, который лично контролировал ход дорожных работ. Говорить на камеру он не захотел, но по секрету рассказал нам, что фирма терпит сейчас колоссальные убытки. Летом генподрядчик, якобы, решил передоверить работу по укладке асфальта на Радищева компании “Ульяновскдорстрой”, которая, сделала свою работу быстро и с нарушениями. Вместо шести сантиметров асфальта в толщину, якобы, было уложено только три. Как оказалось, такой расклад никуда не годиться – подтвердило это и лабораторное исследование некой независимой компании. Таким образом, генподрядчик, который отвечает за эту работу и предоставляет гарантию городу, теперь вынужден исправлять нарушения подрядчика.

“Один ремонт на вскидку на этом участке дороги стоит около 7,5 миллионов рублей. Вот примерно такая сумма была выкинута на ветер. Город справедливо не захотел принимать и оплачивать некачественную работу. Думаю, к концу сегодняшнего дня мы уложим асфальт на Радищева. Жалею, что работу по трём улицам Ульяновска мы в этом году передали подрядчику. Исправлять приходится самим, а погодные условия уже поджимают”, – рассказал представитель генподрядчика.

Мы поинтересовались, зачем асфальт вырезали кусками и вновь укладывали несколько раз. Наш собеседник пояснил, что данная процедура была необходима для проведения большого количества различных экспертиз и независимых оценок. Подрядчики, якобы, пытались через суд отстоять позицию, что асфальт качественный. Но сделать этого не удалось.

yaichnitsa-840x420

В августе сити-менеджер Гаев пожарил яичницу на раскалённом асфальте на Радищева

Мы надеемся, что дрогу на улице Радищева всё же сделают до того момента, пока её не покроет снегом. В таком случае дорожникам придется вырубать не только асфальт, но ещё и лёд…Ну а нам всё же не понятно, почему ульяновские дорожники ещё летом не признали своих ошибок, а исправить их решили ближе к зиме. Ведь в августе Глава администрации города Ульяновска Алексей Гаев лично контролировал ход ремонтных работ на Радищева. Ему даже удалось пожарить яичницу на раскаленном новом асфальте и он искренне гордился своей работой.

Стремление во что бы то ни стало исправлять ошибки – это очень хорошее качество, которое заслуживает уважения. Ну а мы надеемся, что асфальт, который в итоге будет уложен, не растает и не уплывёт весной вместе со снегом. Мы это обязательно проконтролируем, расскажем и покажем вам.

О том, как шёл ремонт на Радищева в августе, смотрите наш предыдущий материал.

IMG_0172

IMG_0165

IMG_0163

IMG_0164

IMG_0159

IMG_0158

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное