Просмотры463Комментарии0

Рекордный урожай подсолнечника планируют собрать в Ульяновской области

На 20 октября 2016 года убрано 197 тысяч га масличной культуры, валовый сбор составил 247 тысяч тонн.

Согласно информации специалистов Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов,  эти данные являются неокончательными, но уже являются рекордными по сравнению с  2013 годом. Тогда был зафиксирован высокий показатель –  порядка 193 тыс. тонн.

По словам и.о. первого зампреда регионального Правительства – главы Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Александра Чепухина, Ульяновская область  входит в перечень регионов, экспортирующих зерно в дальнее зарубежье. «Урожай мало вырастить и собрать, его еще нужно сохранить и выгодно реализовать. Места для хранения зерна в сельхозпредприятиях региона достаточно, экспорт тоже налажен. С начала текущего года из Ульяновской области отгружены излишки продовольственной пшеницы, фуражного ячменя и кукурузы, зерно отправляется как за границу, например, в Иран, так и в различные субъекты Российской Федерации», – отметил Александр Чепухин.

Как сообщают специалисты Россельхознадзора по Ульяновской области, вся экспортируемая продукция имеет соответствующее международное качество и сопровождается фитосанитарным сертификатом.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное