Просмотры498Комментарии1

60% работников Ульяновской области недовольны своей зарплатой

HeadHunter совместно с исследовательским центром портала Работа.Ru решил выяснить, довольны ли сотрудники компаний Ульяновской области своей зарплатой, что мешает им получать больше и как они планируют с этим бороться.

sz_260-195_pic_12840

Опрос показал, что 60% сотрудников Ульяновской области недовольны своей зарплатой, в чем большинство винит только своего нынешнего работодателя. «Работодатель не хочет повышать мне зарплату» – это ответ половины опрошенных. В то же время каждый четвертый недовольный зарплатой старается быть более объективным: «Специалисты моего профиля не получают больше» – говорят они, а каждый пятый причиной низких доходов называет свою низкую квалификацию. Интересно, что 5% респондентов открыто признались, что получают мало, так как плохо работают.

Мириться с низкой зарплатой сегодня готов лишь один из десяти опрошенных. Остальные планируют действовать: в первую очередь, повышать свою квалификацию и искать подработку (это планируют сделать 57% сотрудников Ульяновской области). Менее привлекательным оказался путь упрашивания о повышении у руководства – его выбрали только 12%. А вот 10% работников видят решение финансовых проблем в более усердном труде. 8% участников опроса готовы к смене работы.

Работники Ульяновской области рассчитывают, что зарплата будет повышена в среднем на треть после претворения в жизнь их плана по росту дохода.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное