Просмотры482Комментарии1

Привлекли к дисциплинарной ответственности

Месяц назад портал МИСАНЕЦ.РФ публиковал статью под названием “Полицейские затыкают рот прессе?”. Публикация вызвала широкое обсуждение среди посетителей портала. На днях история получила продолжение. 

Приводим ту статью с некоторыми сокращениями, чтобы напомнить читателям , в чём суть.

“В прошлом году на страницах «Молодёжной газеты» были опубликованы три статьи о коммунистах и лично об Александре Кругликове. Статьи вышли как раз в разгар предвыборной кампании в Законодательное собрание области. Кругликов, не согласившись с тем, что написано в газете, обратился в правоохранительные органы. Прошел почти год ( не хватает каких-то двух месяцев), как полицейские начали проверку по заявлению Кругликова.

На днях редакция «Молодежной газеты» получила письмо из УМВД РФ по городу Ульяновску, подписанное дознавателем Ю. Сыражетдиновой. Удивительно то, что дознаватель почему-то считает себя

То самое "чудное" письмо в "Молодежку" от УМВД РФ по г. Ульяновску

То самое “чудное” письмо в “Молодежку” от УМВД РФ по г. Ульяновску

полномочным делать вывод, что статьи клеветнического характера и просит предоставить (без указания целей) сведения об авторе, с указанием полных анкетных данных (!). Но это прямое нарушение закона! (письмо прилагается). Получив это «чудное» письмо, редакция «Молодежки» незамедлительно обратилась в Палату справедливости и общественного контроля Ульяновской области, лично к ее руководителю, бывшему главному редактору «МГ» Захару Мисанцу. Мы считаем, что никакой клеветнической статьи в газете не было. К тому же дознаватель подменяет собой суд. Ибо только суд может сказать о том, была ли статья клеветнического характера. Все это позволяет делать вывод, что лейтенант Сыражетдинова нарушает законы РФ.
Председатель региональной Палаты справедливости и общественного контроля Захар Мисанец моментально отреагировал на наше заявление. Он подготовил и направил соответствующее письмо на имя начальника областного УМВД Юрия Варченко с просьбой дать правовую оценку действиям своего подчиненного и направить официальный ответ. Письмо было отправлено в региональное УМВД”.

 

 

ответ от УМВД

Официальный ответ из УМВД

И вот на днях из полиции в редакцию “Молодёжки” приходит официальный ответ. Почему-то на имя Захара Фёдоровича Мисанца, который уже полгода не является главным редактором “Молодёжной газеты”, будучи  Председателем Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области.  И адрес для писем к Председателю Палаты – г.Ульяновск, ул.Радищева, д.1. Тем не менее, официальную, адресованную ему бумагу редакция “Молодёжки”  Захару Фёдоровичу передала. Председатель Палаты справедливости ответ прочитал и любезно согласился, чтобы его опубликовали. В письме сказано: “Управлением Министерства внутренних дел РФ по г.Ульяновску по Вашему обращению по факту неправомерных действий со стороны дознавателя УМВД России по г.Ульяновску  Сыражетдиновой Ю.Р. проведена проверка. За допущенные нарушения Сыражетдинова Ю.Р. привлечена к дисциплинарной ответственности. С уважением, начальник Т.В.Шутько”. (ответ прилагается).

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное