Просмотры541Комментарии0

В Ульяновске-день суицида?

Один покончил с собой, другую отговорили. Сегодняшний день в регионе можно назвать Днем суицида.

20 июня 2014 года около 3 часов 32-летний мужчина, содержавшийся в камере ОВД «Чердаклинский», изрезал себе левое предплечье и шею. Дежурные полицейские вызвали скорую помощь, которая госпитализировала мужчину в стационар медицинского учреждения, где ему была сделана операция. Несмотря на оказанную помощь, молодой человек скончался через несколько часов. Накануне погибшему, обвиняемому в изнасиловании, судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

– Региональный СКР проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, правомерность содержания арестованного в камере отдела полиции и полнота мер по его досмотру, принятых полицейскими при помещении в камеру, – сказал помощник руководителя областного СКР Александр Сорокин.

Optimized-11035 (1)Другой случай произошел в Железнодорожном районе Ульяновска.  Примерно в семь утра в полицию и спасателям поступило сообщение о том, что  женщина забралась на трубу теплотрассы над проезжей частью дороги на ул.Инзенской и хочет броситься вниз. Прибывшие на место спасатели и полицейские, оценив ситуацию, вступили с ней в переговоры. Спасатель Юрий Тихонов оказал ей психологическую помощь и начал отговаривать прыгать вниз. Тем временем пожарные ПЧ-2, также прибывшие на вызов, развернули куб жизни на предполагаемом месте прыжка, а сотрудники ГИБДД перекрыли дорогу.

На протяжении двух часов молодую женщину убеждали спуститься с моста, и только около 9 утра она поддалась на уговоры сотрудников спецслужб и своих родителей. Ее сразу же доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что ей 27-лет, она проживает в Железнодорожном районе. На тот момент она была в неадекватном состоянии. Ничего не объясняла и не отвечала на задаваемые вопросы. По предварительной версии на момент совершения попытки суицида она находилась в состоянии опьянения. По факту произошедшего проводится проверка.

– Будет проведено медицинское освидетельствование, – сказала руководитель пресс-службы УМВД по городу Ульяновску Ольга Ботатова. – Есть предположения, что она злоупотребляла алкоголем либо наркотиками. Хотя семья у нее нормальная.  Объяснить свою выходку она не может.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное