Просмотры461Комментарии0

Ульяновские чиновники злоупотребили полномочиями при заключении контракта на строительство газопроводов в четырех селах

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при заключении 50-миллионого контракта на строительство газопроводов в четырех селах.

Напоним, представители региональной прокуратуры рассказали, что еще в августе прошлого года администрация Сурского района заключила с ООО “Симбирскгазсантехмонтаж” контракт на строительство газопроводов в селах Никитино, Чеботаевка, Лебедевка и Астрадамовка.

“Стоимость работ составила около 51 млн рублей. При этом в конкурсе принимали участие еще две фирмы, предлагавшие реализовать проект за значительно меньшую цену 39 и 45 млн рублей”, – рассказали журналитсам.

Кроме того, прокуратура считает, что чиновники выбрали ненадлежащую форму торгов.

“В данном случае нужно было проводить в электронной форме, при которой в заявках фигурируют только предлагаемые условия и цены участников, но никак не наименование фирмы. Но чиновники почему-то решили провести конкурс, где данные об участниках известны изначально”, – подчеркнул собеседник СМИ.

Он добавил, что дело возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное