Просмотры450Комментарии0

Веселые старты, футбол и тренажеры

Все лето для ульяновцев будут работать спортплощадки.

Optimized-6950715 (1)

Наступило теплое время года, и все больше ульяновцев выходят на улицу и проводят свободное время на спортивных площадках и на стадионах города. «Комсомолка» публикует список мест, где летом можно провести время с пользой для здоровья.

ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР «ОРИОН» (б-р Львовский, 10)

Здесь стартовал проект «Орион – территория здоровья!». С 8.00 для всех желающих работают универсальная спортивная площадка для игровых видов спорта, футбольный стадион, площадка для занятий воркаутом (упражнений на турниках, брусьях и шведских стенках), антивандальные тренажеры и игровая детская площадка с песочницей для самых маленьких. Универсальная спортивная площадка открыта для свободного посещения ежедневно с 8.00 до 18.00, а каждый вторник, четверг, субботу и воскресенье с 18.00 до 20.00 любой желающий здесь сможет поиграть в мини-футбол, баскетбол или настольный теннис. А неопытным спортсменам помогут тренеры, которые будут дежурить на площадках. Кстати, здесь же можно будет бесплатно взять напрокат спортивный инвентарь.

СТАДИОН «СТАРТ» (ул. 40 лет Победы Октября, 35)

На «Старте» продолжаются учебно-тренировочные занятия по футболу, а также проводятся чемпионаты и первенства города по футболу и мини-футболу среди детей и подростков. Кроме того, здесь есть беговые дорожки, тренажерный зал, мини-футбольное поле и многое другое.

СТАДИОНЫ «ЛОКОМОТИВ» (пр-т Гая, 15), «ВОЛГА» (ул. Почтовая, 23)

Тут все лето тоже будут проходить тренировки и соревнования по футболу. Также на площадке проводятся чемпионаты и первенства города по футболу и мини-футболу среди детей и подростков.

«СИМБИРСК» (ул. Симбирская, 45)

Сюда можно приходить всей семьей по утрам – ежедневно с 8.15 до 8.45 все лето для всех желающих проходит зарядка. Впрочем с пользой для здоровья здесь можно провести время и вечером – с 17.00 до 20.00 поиграть в волейбол или другие спортивные игры. Помимо этого на стадионе можно взять напрокат спортинвентарь.

СПОРТКОМПЛЕКС «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» (ул. Шолмова, 22)

Каждую неделю по воскресеньям с 16.00 здесь можно посмотреть и поучаствовать в соревнованиях по мини-футболу среди работающей молодежи, а по субботам – поиграть в волейбол и баскетбол. Кроме этого, по воскресеньям с 8.00 до 18.00 работает тренажерный зал, который может посетить любой желающий.

СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ ВО ДВОРАХ

Чтобы поиграть в спортивные игры и потренироваться, совсем не обязательно идти на стадионы. Это можно сделать прямо во дворе своего дома – о таком спортивном досуге тоже позаботились. Так, до конца летнего сезона планируется провести праздники двора – «Жители олимпийского города», игры по мини-футболу среди дворовых команд, спортивные игры, веселые старты, перетягивание каната, а также фитнес-марафон, бадминтон, настольный теннис, волейбол и многое-многое другое.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное