Просмотры430Комментарии0

Более двух тысяч жителей Ульяновской области приняли участие в акции “Сердце Победы”

Подведены итоги профилактических мероприятий, приуроченных к 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Так с 1 по 10 мая выездные бригады медицинских работников поликлиник провели комплексный осмотр состояния здоровья инвалидов и участников войны на дому. Кроме терапевта пациентов консультировали неврологи, хирурги, офтальмологи, урологи. Всего было осмотрено около 400 ветеранов. Также в рамках декады в лечебных учреждениях прошли занятия «школы гипертонии», на которых пожилых граждан проконсультировали по вопросам сохранения здоровья. 9 мая медицинские специалисты организовали работу «площадок здоровья» на массовых праздничных мероприятиях во всех муниципалитетах.

По информации специалистов профильного ведомства, в Ульяновске 9 мая площадка здоровья работала в парке «Владимирский сад». Сотрудники областного центра профилактики и врачебно-физкультурного диспансера провели скрининг факторов риска развития хронических заболеваний и дали рекомендации по коррекции здоровья и вопросам здорового образа жизни. Все желающие смогли измерить свой рост, вес, индекс массы тела, уровень артериального давления. Волонтеры организовали раздачу буклетов по здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек. Всего в акции приняло участие более 2000 человек.

Напомним, впервые подобная акция, организованная региональным Министерством здравоохранения и центром медицинской профилактики, состоялась в мае 2015 года.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное