Просмотры474Комментарии1

Госсобственность оказалась ненужной

auk       По итогам приватизации 2013 года остались нереализованными 11 объектов государственной собственности в области, 2 — в Ульяновске и 17 газопроводов, тогда как планировалось продать 35 объектов недвижимости.
          В 2013 году, по информации областного департамента госимущества и земельных отношений, из 35 объектов государственной собственности удалось продать лишь пять. А именно: по одному магазину в Чердаклинском, Николаевском и Майнском районе и еще два объекта в Чердаклинском районе. Прибыль от продажи небольшая – всего 1 миллион рублей. Еще 4,6 миллиона рублей удалось выручить от продажи объектов недвижимости по адресу: проспект генерала Тюленева, 15.
2450466_4
           Однако самые крупные объекты государственной собственности – а это «Новомалыклинский Агротехснаб», «Агропромпарк» и ООО «Молодежный центр» — так и не нашли своего покупателя.
            «Эти объекты находятся в ветхом состоянии. Нами предпринимались все попытки по их реализации, информация была распространена везде, не только на официальных сайтах и СМИ, но и в том числе в сети интернет, в муниципальных районах, через минсельхоз и т.д. Однако данные аукционы не состоялись из-за отсутствия заявителей», — отметил Мишин.
           Кроме того, не реализовано еще 11 объектов недвижимого имущества и земельных участков в Тереньгульском, Чердаклинском, Инзенском, Кузоватовском, Вешкаймском, Майнском, Старокулаткинском, Новомалыклинском и Новоспасском районах, а также 2 объекта недвижимости – в Ульяновске и 17 газопроводов.
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное