Просмотры666Комментарии0

В Ульяновской области “детям войны” повысят социальные выплаты

Как пояснили специалисты Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области, в 2015 году ежегодную выплату в размере 500 рублей получили около 99 тысяч человек на общую сумму свыше 56 млн рублей. В апреле этого года она была проиндексирована и составила порядка 600 рублей. Ее получили 93,7 тысячи человек.

«Почти 90% «детей войны» получают различные меры социальной поддержки как труженики тыла, инвалиды или по другим основаниям. Остальные 10% не относятся ни к одной из категорий льготников. Принято решение увеличить для них ежегодную выплату до тысячи рублей. В настоящее время уже выверен список из 8158 человек, которые получат данные денежные средства», – пояснил и.о. начальника Главного управления труда, занятости и социального благополучия Дмитрий Батраков.

«Для нас, «детей войны», не существует более великого праздника, чем День Победы. Я была свидетельницей этой кошмарной эпохи, мне тогда было 11 лет, я видела, как бомбили наш небольшой город Туапсе, и когда мы узнали, что немцы подходят, нас эвакуировали. Сегодня мы чувствуем внимание и заботу со стороны государства и благодарны за это», – сказала одна из участниц встречи Галина Лазарева.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное