Просмотры614Комментарии0

За попытку организовать в Ульяновске торговлю наркотиками осуждён гражданин Молдовы

Изолирован от общества в колонии на длительный срок иностранец, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района города Ульяновска в совершении наркопреступлений.

Как выяснено, в октябре 2015 года 28-летний гражданин Республики Молдова Николай С. договорился с контрагентом о реализации альфа-пирролидиновалерофенона (PVP) и «спайса». Производное N-метилэфедрона он доставил в Ульяновск из Москвы.

ddc8cdedf7b05bcff2ec99ef5007d278_XL

Злоумышленник расфасовывал наркотики в полимерные пакеты-замки и помещал в специально оборудованные тайники. Информация о местонахождении наркотика и получаемых мужчиной от контрагента запрещенных курительных смесях передавалась посредникам и потребителям после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов одной из электронных платёжных систем.

Однако, несмотря на попытки сокрыть свою деятельность от правоохранительных органов, в ноябре 2015 года он был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

Advokat-po-narkotikam

На основании представленных доказательств гражданин Республики Молдова Николай С. признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-коммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), и приговорен к 8 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 50 тысяч рублей.

Примечание редакции:

Наркоторговля — противозаконная торговля запрещёнными наркотическими средствами. Представляет собой многомиллиардный криминальный наркобизнес. Доходы от этого незаконного бизнеса никогда и нигде не способствовали экономическому росту и развитию государств или их отдельных регионов. Напротив, контроль наркоструктур над огромными финансовыми и материальными средствами представляет серьёзную опасность для любой, и прежде всего слабой, экономики. Бедность юга Италии, Колумбии, Перу и других латиноамериканских стран, где наркомафия удерживает в своих руках многие, в том числе ключевые отрасли экономики, свидетельствует о том, что вместо стимулирования национальной экономики организованная наркопреступность «консервирует» отсталость.

Читайте также: Ульяновцы в гараже построили «нарколабораторию». Сотрудники прокуратура сообщают, что 24-летний Дмитрий Т. Закупал налоги синтетических наркотиков через сеть интернет. После этого, он и совместно с 23-летним Ринатом Н., в гараже, изготавливал различные модификации спайса, используя растительный субстрат.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное