Просмотры659Комментарии0

Победителей Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре определили в Ульяновске

Соревнования по данному учебному предмету прошли в Ульяновске в седьмой раз, с 9 по 15 апреля 2016 года, в дни проведения регионального Фестиваля здорового образа жизни

Всего участниками олимпиады стали 226 учащихся 9-11 классов из 65 регионов. Ульяновскую область представила победитель регионального этапа – ученица 10 класса городской гимназии Димитровграда Анастасия Дубовскова. Конкурсная программа включала пять испытаний – гимнастику, баскетбол, лёгкую атлетику, прикладную физическую культуру и теоретико-методическую часть.

Всего по итогам олимпиады в число победителей вошло 19 учащихся из семи субъектов РФ – Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Оренбургской, Тульской областей, Удмуртской Республики и Хабаровского края. «Ульяновской представительнице Анастасии Дубовсковой не хватило буквально двух-трёх баллов, чтоб оказаться в списке призёров. Наша участница очень старалась и в неофициальном зачёте заняла первое место в практическом испытании по баскетболу», – рассказала заместитель Председатель Правительства – Министр образования и науки Екатерина Уба.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное