Просмотры653Комментарии0

47-я легкоатлетическая эстафета пройдёт в Ульяновске

Традиционная легкоатлетическая эстафета в Заволжском районе, которая проводится с 1969 года, состоится 24 апреля 2016 года в 9:00 и будет посвящена в этом году 30-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС и Году здравоохранения в Ульяновской области.

Участниками забегов станут команды дошкольных образовательных учреждений и школ, а также мужские и женские команды студентов и трудовых коллективов.

Парад команд участников и торжественное открытие эстафеты состоится на стадионе «Старт» и будет сопровождаться выступлением ведущих творческих и спортивных коллективов Заволжского района.

Представители команд-победительниц прошлого года возложат цветы к стеле «Ника» на площади 50-летия Победы и к памятнику воинам интернационалистам на ул. Карбышева.

В программе эстафеты запланированы забеги лиц с ограниченными возможностями здоровья, семейных команд территориальных общественных самоуправлений, а также команд национальных автономий. К участию в VIP-забеге приглашаются руководители предприятий и организаций всех форм собственности, ветераны труда, спорта, ликвидаторы Чернобыльской АЭС, депутаты Ульяновской Городской Думы, руководители территориальных общественных самоуправлений.

На месте проведения эстафеты развернутся площадки здоровья, организованные центром здоровья «Перспектива» детской городской поликлиники №6 и Центральной городской клинической больницы. Все желающие смогут пройти комплексное обследование, в том числе проверить состояние сердца, измерить давление, пройти экспресс-тест на уровень сахара в крови и получить советы по здоровому питанию.

Команды-победительницы получат кубки, а каждому участнику вручат соответствующую медаль. Предусмотрены командные номинации «За массовость», «Кубок прогресса» и индивидуальная награда для воспитанников детских садов «Самый юный участник».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное