Просмотры760Комментарии0

Полицейские задержали стрелявшего в московском метро мужчину

Правоохранительные органы задержали пассажира метро, который открыл стрельбу из травматического оружия в вагоне электропоезда. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства на Профсоюзной улице был задержан 60-летний москвич, который изобличен в совершении данного преступления», — сказал Мышляев.

Мышляев сообщил агентству, что потерпевший сумел вырвать пистолет из рук стрелявшего. Полицейские узнали данные нападавшего и адрес его проживания после того, как тот обронил травматический пистолет на месте происшествия. Как сообщила «РИА Новости» старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова, задержанный доставлен в отделение полиции для допроса.

О стрельбе в вагоне электропоезда на Калужско-Рижской линии стало известно ранее вечером — между двумя пассажирами в вагоне электропоезда возник конфликт, после чего мужчина дважды выстрел в голову своему оппоненту. После случившегося нападавший вышел из вагона на станции «Калужская» и скрылся. Пострадавшего госпитализировали в больницу с непроникающим ранением мягких тканей головы.

Столичное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). По предварительным данным, стрельба велась из пистолета «оса», добавили в пресс-службе СК.

На опубликованном телеканалом РЕН ТВ ролике с места происшествия видно, что после случившегося был отцеплен участок станции «Калужская». Корреспондент РБК сообщал, что на полу станции была лужа крови.

В октябре прошлого года аналогичный случай произошел на станции метро «Авиамоторная». Тогда один из пассажиров также выстрелил в другого из травматического оружия. 19-летний пострадавший также получил ранение в голову.

Ссылка на первоисточник.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное