Просмотры578Комментарии0

В Ульяновской области страдают дети. Кто виноват?

Последнее время в Ульяновской области участились случаи ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. И зачастую, жизни ребёнка угрожает серьёзная опасность.

К примеру, прокуратура Железнодорожного района города Ульяновска проводит проверку по факту доставления 7 апреля 2016 года в учреждение здравоохранения малолетнего ребёнка с телесными повреждениями. Установлено, что его мать и отец ранее были лишены родительских прав в отношении старшей сестры ребенка.

В этой связи Прокуратура Железнодорожного района города Ульяновска проверяет деятельность Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, патронажных работников учреждения здравоохранения, иных органов системы профилактики, должностные лица которых должны были обеспечить системный контроль за исполнением матерью и отцом младенца своих родительских обязанностей.

1456750145_photo_118243-840x420

Также ведётся проверка по факту доставления вчера, 8 апреля 2016 года, в учреждение здравоохранения двоих несовершеннолетних с диагнозом «отравление угарным газом». Установлено, что 2-летний мальчик и его сестра воспитываются в полной семье, проживающей в квартире одного из домов в городе Новоульяновске.

В связи с их госпитализацией Прокуратура Ульяновского района Ульяновской области проверяет соблюдение хозяйствующими субъектами правил содержания жилых помещений, в том числе в части контроля за использованием газового оборудования.

Мы следим за развитием событий. Более подробная информация будет позже.

287-1-619

Это не первые подобные случаи. Совсем недавно, 13 марта 2016 года, около 12:51 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в одной из квартир, расположенной на последнем этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома на улице Варейкиса в Железнодорожном районе города Ульяновска. Как выяснилось позже, в квартире находились два брата – трехлетний Анвар и пятилетний Макар. В руках у детей оказались спички, во время игры с которыми малыши подожгли матрас, в результате чего произошло возгорание. Соседи потерпевших, почувствовав запах дыма и вызвали МЧС. Находившиеся в квартире дети успели немного надышаться дыма: мальчиков отвезли в Ульяновскую областную детскую клиническую больницу, где их обследовали медики.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное