Просмотры541Комментарии0

В Ульяновске демонтировали памятник Ленину

Сегодня ночью на главной площади Ульяновска был демонтирован памятник вождю мирового пролетариата, нашему известному земляку Владимиру Ленину.

Такое непростое решение принял областной министр строительства, промышленности и транспорта Александр Букин. Чтобы не вызывать бурю протеста и негодования, операцию по демонтажу провели в полночь при поддержке ульяновских полицейских.
Огромным краном подцепили вождя, подняли и аккуратно положили на землю. На все ушло два часа. В спецоперации приняли участие более 100 человек. Скульптура не повреждена.
Не секрет, что в последнее время памятник дышал на ладан. Ленин покрылся зеленым окислом, а кое-где даже появились трещины. Такое изваяние был небезопасным. Поэтому Букин и принял единственно правильное решение — снять Ленина с пьедестала.
Партайгеноссе местных коммунистов Алексей Куринный уже заявил, что изыщет необходимую сумму для полной реставрации монумента. К тому же решено немного подкорректировать статую – опустить руку вождя вниз, чтобы он не указывал на рядом стоящее здание областного правительства.
Когда закончатся реставрационно-восстановительные работы, пока неизвестно. Зато известно, что ко дню установки нового памятника Куринный готовит большое праздничное коммун-шоу. Главным гостем будет певец Борис Моисеев.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное