Просмотры260Комментарии0

Мошенники продолжают обманывать пенсионерок из Ульяновска

В полицию Засвияжского района с заявлением о факте обмана обратилась 78-летняя женщина. Как выяснилось, у нее украли 250 000 рублей. По словам пенсионерки, 19 марта 2016 года ей поступил звонок от якобы медработников, сообщивших, что ими были получены анализы ее пожилого супруга, которые показали наличие у него онкологического заболевания. Кроме того, они сообщили, что мужчине срочно необходимы дорогостоящие лекарства, которые смогут остановить прогрессирующую болезнь. Но чтобы срочно получить панацею от болезни, женщина должна немедленно перечислить крупную денежную сумму.

В результате поверив обману, пенсионерка перечислила мошенникам 250 000 рублей. Однако на этом злоумышленники не остановились. Через несколько дней женщине вновь поступил звонок, из которого она узнала, что перечислив деньги за своего супруга, она стала жертвой мошенников и что теперь ответственность перед законом за мошеннические действия понесет её муж. Но, по словам звонившего, этого можно избежать, перечислив 385 000 рублей. Женщина вновь попыталась «спасти» семью, желая отдать деньги, однако в отделение банка отказались выдать ей столь крупную сумму. Тогда она решилась рассказать о произошедшем дочери, которая и заставила обратиться обманутую мать в правоохранительные органы.

Также в Ленинском районе 75-летняя женщина лишилась 101 000 рублей и золота на общую сумму 151 000 рублей. 25 марта 2016 года в квартиру к потерпевшей под видом социальных работников проникли две женщины, одна из которых отвлекла пенсионерку, а вторая свободным доступом из шкафа похитила деньги и золотые украшения, после чего злоумышленницы скрылись с места происшествия.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное