Просмотры556Комментарии0

Ульяновские “пересветовцы” одержали победу

Сборная Ульяновской области по борьбе панкратион приняла участие в чемпионате и первенстве ПФО. Мероприятие проходило в Чувашии. Подавляющее большинство чемпионов и призёров – воспитанники православного клуба «Пересвет» при Жадовском монастыре.

Турнир в Чувашии считается одним из наиболее сложных во всей соревновательной сетке Российского панкратиона. Семь региональных сборных ПФО (Чувашия, Мордовия, Татарстан, Башкирия, Ульяновская, Нижегородская и Пензенская области) отчаянно старались завоевать путёвки на всероссийский турнир. Несмотря ни на что, первой такую путёвку для ульяновской сборной завоевала шестнадцатилетняя ученица Жадовской средней школы Ангелина Максимова – единственная девушка на этом турнире представлявшая наш регион. В след за Ангелиной, самый юный участник соревнований пересветовец Алексей Шестопалов, выиграл два подряд боя и стал чемпионом ПФО.

Лидер сборной Владимир Алексеев без особого труда взял свою золотую медаль на этом турнире. Пересветовцы Сергей Безруков и Самвел Мнацаканян оказались в одной категории. В результате, одна серебряная медаль на двоих.
В итоге у сборной Ульяновской области восемь путёвок на чемпионат и первенство России. Турнир пройдёт в середине апреля в Иваново. Там же и сформируется сборная России на чемпионат мира.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное