Просмотры803Комментарии0

На торги планируется выставить компанию “КПД-1”. Исполнительный директор бегает от журналистов

Российский аукционный дом (РАД) готовит к продаже 100% в уставных капиталах компаний, входящих в ГК “КПД-1”, стартовая стоимость лота может составить  1,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении РАД.

“В холдинг входит семь компаний, занимающихся реализацией девелоперских проектов любой сложности на всех этапах строительства: начиная от проектирования, выпуска строительных материалов, транспортных перевозок и заканчивая строительством зданий и реализацией объектов “под ключ”, — уточняется в релизе.

Административное_здание_КПД-1-min_1.JPG.536x400_q85_crop

 

Портал misanec.ru решил узнать, насколько правдивы эти слухи и отправился в ульяновский офис «КПД-1». На входе охраница посоветовала нам обратиться в приёмную генерального директора. В приёмной же нам с недоверчивыми видами сказали, что вы не туда обратились. Мол, обратитесь в другую приёмную. Пока мы отвлечённо искали другую приёмную, директор, по словам всё того же секретаря первой приёмной, успел уехать в Сызрань. Стало понятно, что с представителями СМИ просто никто не хочет общаться. Можно предположить, что руководители компании и правда обдумывают продать «КПД-1» и не хотят лишней огласки. Причин может быть много, но пока точных мы не знаем.

На балансе холдинга находится восемь земельных участков общей площадью 18 гектаров в Ульяновской и Самарской областях, из которых 14,9 гектара занимают производственные мощности, остальные 3,1 гектара предназначены под строительство жилья. Кроме того, в собственности ГК “КПД-1” более 34 тысяч квадратных метров нежилой недвижимости в Ульяновской области, говорится в сообщении. Также читайте о чиновниках, вымогавших взятки.

Линии_производства_ЖБИ_3-min_1.JPG.536x400_q85_crop

 

В настоящий момент группа строительных компаний холдинга работает в крупных городах Поволжья — Ульяновске, Новоульяновске, Димитровграде, Сызрани, Тольятти и других, выступая в этих регионах поставщиком панелей на строительном рынке. Предприятия ГК “КПД-1” представляют собой замкнутый цикл деятельности, начиная от проектирования, выпуска строительных материалов, транспортных перевозок и заканчивая строительством зданий и реализацией объектов конечным потребителям, уточняется в материалах на сайте РАД.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное