Просмотры562Комментарии0

Капитан сборной России по футболу Широков подписал контракт с ЦСКА

Капитан сборной России Роман Широков подписал контракт с ЦСКА. Об этом сообщает пресс-служба московского клуба. Соглашение рассчитано до конца текущего сезона. Также в контракте есть пункт о возможной пролонгации соглашения.

Завтра Широков вместе с новой командой отправится на третий сбор, который пройдет в Марбелье.

«Я очень счастлив вернуться домой, ведь это мой родной клуб, в котором меня воспитали. Ничуть не смущает краткосрочность контракта: если буду доказывать на поле, не сомневаюсь, что его продлят. Естественно, задача на ближайшие месяцы – помочь ЦСКА стать чемпионом России. Плюс не стоит забывать о Кубке», – прокомментировал соглашение с ЦСКА Широков.

Ранее Широков выступал за московский «Спартак». Контракт с этой командой был разорван по обоюдному согласию в январе.

«Разорвали контракт по взаимной договоренности сторон. Компенсация? Ни о какой компенсации речи не идет. О следующем клубе говорить пока рано. Главная компенсация — это то, что Широков хочет играть в футбол и будет играть в футбол, — рассказал агент футболиста Арсен Минасов.

Контракт полузащитника был рассчитан до июля 2015 года. При этом в соглашении имелся пункт, согласно которому «Спартак» обязан продлить контракт еще на один сезон, если Широков проведет 15 и более полноценных матчей в РФПЛ. Полноценным матч считается тогда, когда игрок проводит на поле 46 и более минут. На данный момент Широков провел 14 таких игр.

В конце прошлого года министр спорта России Виталий Мутко заявил, что возьмет под контроль ситуацию с футболистами сборной России Романом Широковым и Игорем Денисовым, потерявшими место в основе «Спартака» и «Динамо» соответственно. В середине января Sportbox сообщил о том, что Денисов был возвращен в основной состав «Динамо» после вмешательства министра спорта.

Большую часть своей карьеры Широков провел в «Зените», куда перешел из подмосковных «Химок» в 2008 году. С питерским клубом он выиграл два чемпионата России, победил в Кубке и Суперкубке страны, а на европейской арене победил в Кубке и Суперкубке УЕФА. Всего за питерскую команду хавбек провел 201 матч, в котором забил 43 гола.

В «Спартак» Широков перешел на правах свободного агента, в июле 2014 года подписав контракт по схеме «2+1». Вторую половину прошлого сезона он провел на правах аренды в «Краснодаре», с которым стал бронзовым призером чемпионата России. Всего за «Спартак» полузащитник провел 20 встреч, забил один мяч и сделал пять голевых передач.

В начале января Широкову был предложен вариант с арендой в «Краснодар», но, по сообщению «Спорт-Экспресса», футболист от этого перехода отказался.

Ссылка на оригинал тут.

Источник: Источник
Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное