Просмотры1097Комментарии0

Человек и закон : “Карсунская драка”

Неделю назад, 16 января 2016 года, широкой общественности стало известно об избиении 16-летней студентки Карсунского техникума другими студентками. Причиной столь жестокого отношения к сокурснице стал, по их мнению, педикулёз. В этот день видео с ужасным происшествием, случившееся 11 января, было выложено в интернет. В результате как региональные, так и федеральные СМИ во всех подробностях начали освещать произошедшее.

2-6-840x420

 

К разбирательству подключились все уполномоченные органы. И вот что любопытно. В самый разгар шумихи виновницы событий исчезли из поля зрения: выехали из общежития и дома не появлялись. Дошло до того, что подростков объявили в розыск. Как выяснилось, истязательниц увезли сотрудники государственного федерального телеканала, а именно работники ток-шоу, в котором и могли их лицезреть 19 января все желающие. Интересно то, что сразу после съемок разыскиваемых девочек задержала московская полиция. В среду вечером, 20 января, они были возвращены на малую родину. В четверг, 21-го, состоялось судебное заседание, на котором прокуратура потребовала взять девушек под домашний арест на время разбирательства. Суд требования не удовлетворил.

0-73

 

Много вопросов возникает и к потерпевшей. После очевидного зверского насилия медики зафиксировали на теле девушки лишь небольшой ушиб локтя. Вшей, кстати сказать, тоже не обнаружили. Эмоциональное состояние избитой у врачей не вызывает волнений. Кроме того, никто из участниц конфликта не может назвать четкую причину всплеска агрессии. Каждая из девушек выдвигает свою версию и каждый раз новую.

Разбирательство по делу истязания в Карсунском технологическом техникуме продолжается. Возбуждено уголовное дело по статье «Побои» Уголовного кодекса РФ и по статье «Халатность». Все должностные лица, причастные к данным событиям, до выяснения обстоятельств по делу отстранены от занимаемых должностей, ночная дежурная по общежитию, чья смена пришлась на вечер 11 января, уволена.

Программа «Человек и закон» тоже сделала свой небольшой материал по случившемуся. В одном из скрыто снятых видео чётко слышно слова директора техникума, где она говорит о том, что побои в Карсуне с детства это дело обычное. И ничего, с её слов, такого тут нет. Не было бы видео в интернет, не было бы шумихи. Не было бы шумихи, всё так бы и продолжалось…

Программа “Человек и закон” о происшествии в Карсуне:

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное