Просмотры250Комментарии0

Сегодня расчистка улиц от снега совершается в усиленном режиме

В Ульяновске сейчас работает 69 единиц спецтехники. При ухудшении погоды количество техники будет увеличено до 160 единиц, об этом сообщает заместитель Министра по транспорту и дорожному хозяйству – Тюрин Андрей.

По информации директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина, в ночь на 13 января комплексы по погрузке и вывозу снега работали на улицах Радищева, Ленина, Железной Дивизии и бульваре Пластова.

Для предотвращения возникновения гололёда использовано 36 тонн песко-соляной смеси. Всего в снегоуборочных работах задействовалось 86 единиц спецтехники. Производилось сгребание снега, подметание и расширение проезжей части улиц всех категорий, в том числе в населённых пунктах пригородной зоны. Особое внимание уделялось школьным маршрутам.

А днём 12 января основные усилия были направлены на очистку расширение проезжей части. Роторы будут выполнять данную задачу на проспекте Гая, улицах Рябикова и Розы Люксембург, грейдеры – на территории частного сектора и населённых пунктов пригородной зоны.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное