Просмотры1489Комментарии1

Ульяновск в лицах. Как провели выходные жители города

Сегодня понедельник, 28 декабря 2015 года, первый рабочий день новой недели. А это значит, что пришло время вспомнить, как прошли выходные.

В выходные Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подарил новогодние подарки троим детям. 7-летний мальчик из Карсунского района, который лежит в ожоговом центре ЦГБ, не ожидал увидеть главу региона и получить от него новогодний подарок.

0

Пятиклассница Настя – начинающий музыкант, одаренный ребёнок, которую воспитывает бабушка. Перед Новым годом она написала электронное письмо в общественную приёмную и попросила ноутбук. Губернатор Сергей Морозов пригласил девочку в свой рабочий кабинет и вручил долгожданный подарок. А ещё – на личные средства он отправит Настю с бабушкой в Москву на оперу, это первый шаг к исполнению её мечты – играть в венской опере.

1

Также Губернатор Сергей Морозов посетил тяжело больного ребенка, которому будет проведена пересадка почки. Глава региона выделил деньги на покупку дорогостоящего жизненно необходимого лекарства для маленького пациента. Просьбу мамы до Губернатора довела в ходе личного приема главный врач областной детской клинической больницы, доверенное лицо Президента России Анна Лебедько.

4

В селе Новый Дол Барышского района будет установлен новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. Такое решение принял Губернатор Сергей Морозов в выходные, посещая муниципальное образование. Существующее здание малопригодно для приема пациентов.

Также субботу глава региона Сергей Морозов посетил городскую больницу № 1, где сейчас находится на госпитализации пятимесячный мальчик Витя М., который поступил с многочисленными травмами 21 декабря.

0000

Напомним, 21 декабря 2015 года, на машине «скорой помощи» в сопровождении сотрудников полиции в больницу привезли грудного малыша. Врачи зафиксировали у младенца множественные побои, сотрясение мозга, ожоги ступней и голеней.

«Ребенок сейчас находится на стационарном лечении в отделении нейрохирургии. В настоящее время состояние малыша средней степени тяжести. У него обнаружены комбинированные травмы, сотрясение головного мозга, множественные ушибы, ссадины лица, туловища, конечностей, термический ожог первой и второй степени голеней и стоп. Операций ему никаких не делали и не будут», —  прокомментировал кандидат медицинских наук нейрохирург высшей категории Рябов Сергей Юрьевич.

2

26 декабря 2015 года Губернатор Сергей Морозов вручил 29 автобусов транспортным предприятиям региона. Всего в 2015 году Ульяновск приобрёл 110 транспортных средств, работающих на газомоторном топливе.

3

В выходные Сергей Морозов посетил село Русская Бекшанка Барышского района, чтобы решить вопрос восстановления сгоревшего коровника. Для этого небольшого села объект очень значимый, так как здесь работают около 50 человек.

Как стало известно, на месте сгоревшего коровника будет построена новая ферма. Такое решение принял Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Из областного бюджета в рамках госпрограммы на эти цели будет выделено 16 млн рублей. Работы начнутся в начале 2016 года. Параллельно будут решены проблемы села, связанные с освещением, дорогами и благоустройством.

5

Председатель Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области — Мисанец Захар Фёдорович на выходных наслаждался видами зимней природы. Его фотографии, как всегда, радуют красотой зимних просторов.

6 7

26 декабря 2015 года на площади Ленина состоялось открытие главной Ёлки Ульяновской области, на мероприятии выступил губернатор Сергей Иванович Морозов. В заключении торжества состоялся праздничный салют.

IMG_7556

IMG_7570

27 декабря 2015 года в Ульяновск прибыл караван Coca-cola. Ежегодная благотворительная акция и крупнейший волонтерский проект Coca-Cola Hellenic «Рождественский караван» стартовала 5 декабря. В этом году праздничные мероприятия проходят в юбилейный 15-й раз. Сотрудники Компании на фирменных грузовиках посетят 73 города России.

000000000000

Заместитель Губернатора Ульяновской области Светлана Опенышева сходила на балет “Легенда о любви”.

8

Главный редактор портала Мисанец.рф — Валентина Никонова радовалась снегу.

9

Также она посетила новый ресторан Ульяновска и осталась довольна.

10

11

Светский обозреватель Константин Салмин вооружился гитарой для празднования Нового года.

12

Руководитель пресс-службы Дирекции чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 — Анастасия Подгорнова лакомилась мороженым.

13

Ульяновская модель Аделина Симонова задумалась о том какой же на самом деле город ей нравится больше. Сеул или Москва?

14

Самый космический астролог и журналист Нелли Космос тоже посетила новый ресторан города Ульяновска.

15

Основатель проекта «Щас схожу» Виктор Щербаков вспомнил молодость.

16

Эдгар Красаускас (заместитель Секретаря УРО Партии по вопросам взаимодействия с общественными объединениями и работе с молодежью) занимался спортом.

17

Кирилл Валов (сотрудник министерства физической культуры и спорта) провел выходные с волонтерами.

18

«Мисс Ульяновск-2015» Талия Айбедуллина дарила радость детям.

19 20

Также читайте: “В городе выберут “Миссис Ульяновск-2016″. Фото”.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное