Просмотры1173Комментарии0

Троллейбус с автономным ходом прокатился по Ульяновским улицам. Видео, фото

Сегодня, 16 декабря 2015 года средствам массовой информации и главе Ульяновской области Сергею Морозову был представлен первый в России троллейбус с автономным ходом. Также в презентации участвовал и глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

Троллейбус разработан и произведен специалистами «ПК Транспортные системы». В настоящее время завершены сертификационные испытания. «Адмирал» — единственный в России троллейбус, оснащенный устройством вызова экстренных оперативных служб при авариях, стихийных бедствиях, террористических угрозах и других чрезвычайных ситуациях. Уникальный троллейбус полностью соответствует Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств».  Главное и первоочередное для Ульяновска новшество — это увеличенный автономный ход, возможность проходить без проводов более 30 км. Отсутствие контактной сети на волжских мостах не помешает создать протяженные, удобные жителям беспересадочные маршруты, проходящие по магистралям на обоих берегах.

Разработчики «Адмирала» тщательно подошли к комфорту пассажиров. Только общественный транспорт, как показывает мировой опыт, способен решить проблему всех крупных городов — постоянно растущие пробки. Личный автомобиль, безусловно, дает определенный уровень комфорта. Многие составляющие этого комфорта внедрены в новом троллейбусе. Так, за климат в салоне отвечает кондиционер и четыре мощных отопителя, а в дверях, с учетом российских морозов, смонтирован теплый пол. При входе в машину не придется преодолевать ступени, для колясок смонтирован специальный выдвижной пандус. Благодаря этому на посадку-высадку будет уходить меньше времени, а значит, пассажиры будут меньше времени тратить на дорогу.

Представители СМИ и первые лица области и города проехали на инновационном троллейбусе от Центробанка до Нижней Террасы через Старый мост. Данный троллейбус стал первым в своём классе, пересёкшим реку Волгу, не использую при этом провода.

Подробнее в нашем видео-фото репортаже:

IMG_7317

IMG_7331

IMG_7343

IMG_7342

IMG_7319

IMG_7320

IMG_7333

IMG_7336

IMG_7329

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное